Пока все внимание любителей баскетбола было приковано к Перми, где бушевали страсти борьбы за Кубок России, в гости в мужской команде ПБК "МБА" на товарищеский матч вновь пожаловал ярославский "Буревестник". С ярославцами мы уже встречались в начале года, и тогда благодаря не стандартному формату матча мы смогли одержать сложную, но победу!
Играть по нестандартным правилам с "Буревестником" уже входит в привычку. В прошлый раз мы сыграли дополнительные семь минут, что и позволило вырвать победу, а в этот раз играли четыре периода по пятнадцать минут "грязного" времени.
Если в январском матче наш тренерский штаб позволил себе эксперименты с составом, просмотрев потенциальных новичков и игроков ДЮБЛа, то в этот раз у нас был практически боевой состав. Исключение составили Виктор Павленко и Максим Бычков, которым тренерский штаб дал возможность залечить набольшие повреждения.
В начале матча нашим парням потребовалось немного времени, чтобы войти в игру, а вот дальше баскетболисты "МБА" полностью прибрали инициативу к своим рукам. Видно, что выводы из первой встречи этих команд были сделаны и ребята со всей серьезностью подошли к этой игре. Радовало, что москвичи стремились играть не только эффективно, но и красиво.
Наш тренерский штаб в этой игре использовал всю полноту скамейки и каждый выходящий на паркет старался воспользоваться своим шансом, что не может не радовать. Наверняка Александру Афанасьеву и Александру Дранкову придется поломать голову, кого же взять на ближайший выезд в Сургут.
Что же касаемо сегодняшнего матча, то его счет 85:59 в пользу "МБА", но было видно, что у нашей команды еще был запас прочности.
Контрольный матч (мужчины)
ПБК "МБА" (Москва) – "Буревестник" (Ярославль) 85:59 (16:10, 21:14, 23:19, 25:16)
Кузнецов Алексей (старший) (19), Тихонин Александр (13), Афанасьев Павел (12), Бабынин Константин (8), Сопин Андрей (8), Логинов Андрей (7), Клюндиков Тарас (7), Ершков Валерий (6), Шахметов Егор (4), Панов Егор (1), Писклов Кирилл, Кузнецов Алексей (младший)