Продолжаем идти по старшинству. Следующими из команд "МБА" свой матч начали парни из "МБА-1". С турнирной точки зрения матч против "Динамо-Кашира" уже не носил ни какого смысла, но, тем не менее, завершить тур победой, хотели обе команды. Прошлая встреча москвичей с представителями Кашира завершилась в двух дополнительных пятиминутках.
Может и хорошо, что ответственности за результат у парней не было, это им позволяло играть более раскрепощенно. Матч начался достаточно активно. Довольно быстро счет стал 6:6. Но если подмосковным баскетболистом понадобилось на это три точных броска, то мы ограничились двумя в исполнении Андрея Курченко. В середине периода уже гостям удалось провести две точные дальние атаки, и они захватили лидерство 14:6. Ровно минуту динамовцам удавалось держать дистанцию в шесть очков, пока уже наши парни не продемонстрировали свои снайперские качества. Свою, наверное, уже дежурную "треху" забил Андрей Киселев, а следом отличился и Валерий Смирнов. Пошла равная обоюдоострая игра. В концовке периода команды обменялись точными бросками. Сначала Владимир Лаптем довел разницу до трех очков, но Игорь Елистратов вновь сократил ее до минимума. Так и пошли отдыхать команды при счете 26:25 в пользу бело-голубых.
Практически на первых двух минутах второго периода лидер успел поменяться семь раз. Постепенно инициатива стала переходить в руки "Динамо". Медленно, но верно к середине периода разница достигла восьми очков. Дмитрий Унгер и Андрей Киселев вроде бы и сократили ее вдвое, но тут же динамовцы вернули ее к прежнему рубежу. За две с половиной минуты до большого перерыва счет был 42:51.И всего минуты хватило Алексею Домани, Никите Вавилову и Андрею Киселеву, чтобы отыграть семь из девяти очков. Концовка первой половины чуть лучше далась бело-голубым и на перерыв именно они ушли, ведя в счете 57:52. Как мы видим, команды о защите не сильно задумывались.
Начало третьего периода проходит по схожему сценарию. Мы догоняем, а соперники вновь отрываются. В какой-то момент преимущество "Динамо" составило одиннадцать очков. Но наша команда за эти дни приучила нас, что безвыходных ситуаций нет. Отыгрывали и не такое отставание. Судя по динамике изменения счета, казалось, что уж Кашира точно попытается зайти на рубеж в сто очко, а то и вовсе команды повторят счет одного из самых результативных матчей первого дивизиона Суперлиги, кстати, в котором принимала участие мужская команда "МБА". Сразу скажем, ожидания не оправдались. И виной тому действия нашей команды. Нам удалось здорово провести концовку третьего периода. Дважды точен Илья Лалаев, Игорь Елистратов забивает "два с фолом", но увы штрафной пробил мимо. Но, тем не менее, дистанция до соперника значительно сократилась и составляет всего три очка. При счете 72:76 вроде бы все было за то, что последняя атака останется за "Динамо", но вот только распорядится ей они не сумели и у нас было шесть секунд на ответ. Мяч очень быстро был доставлен из под своего кольца в зону соперника, а Артем Сорокин с сиреной успешно завершил старания партнеров.
Точный бросок Артема Сорокина завершил третий период, и он же открыл четвертый. На табло загорелся равный счет 76:76. Наши парни видно уже устали решать все в концовках. Поэтому в хорошем смысле слова сегодня "психанули" чуть раньше и просто не дали бело-голубым задуматься, что они сегодня смогут обыграть "МБА". Четвертая четверть была выиграна в чистую и в красивом стиле. Видно было, что у игроков нашего клуба горели глаза и они просто получали удовольствие от игры. После броска Ильи Лалаева мы могли преодолеть рубеж в сто очков, но уж больно авантюрный был бросок. Итоговый счет матча 99:82 в пользу "МБА-1". Вот на такой положительной ноте мы и завершаем выступление в группе "Б2" без единого поражения.
Третий тур полуфинального этапа ДЮБЛ. Группа "Б2".
"МБА-1" (Москва) – "Динамо-Кашира" (Кашира) 99:82 (25:26, 27:31, 22:19, 25:6)
Киселев Андрей (22), Елистратов Игорь (15 очков + 11 подборов), Лалаев Илья (14 очков + 7 результативных передач), Домани Алексей (12 очков + 4 результативные передачи), Вавилов Никита (10 очков + 8 подборов), Сорокин Артем (9), Курченко Андрей (8), Смирнов Валерий (7 очков + 7 подборов + 3 результативные передачи), Унгер Дмитрий (2), Котов Алекс-Сергей, Рощин Борис, Носков Юрий
Впереди финальный этап ДЮБЛ в Саратове. В одной группе с "МБА-1" сыграют "Химки" (Московская область), "ПАРМА" (Пермский край) и "Динамо-Кашира". И что-то нам подсказывает, что в стартовом матче мы вновь встретимся с бело-голубыми. Но это будет уже совсем другая история.