Сегодня в ФОКе "Глория" сошлись команды располагающиеся на противоположных полюсах группы "Д2" ДЮБЛ. Перед сегодняшней очной встречей "МБА-2" имела в активе шесть побед в шести матчах, у "Чебоксарских Ястребов" в свою очередь тоже был стопроцентный результат, только в отрицательную сторону. Так, что мало кто верил, что в этой игре москвичи испытают какие-то сложности.
Статус фаворита наши парни начали подтверждать с первых минут. Достаточно быстро, после мячей Семена Красильщикова, Максима Личутина и Юрия Качкова, удалось повести 7:0. "Ястребы" огрызнулись. Сократили свое отставание до трех очков. Но очень быстро все встало на свои места. При счете 12:8, баскетболистам "МБА" удается десятиочковый рывок. В итоге уже после первого периода "МБА-2" была впереди 27:10.
Во втором периоде вроде играла и шла по-прежнему с преимуществом москвичей, но вот отразить его на табло не удавалось. Все изменилось после большого перерыва. Чебоксарские баскетболисты практически не доставляли проблем нашей защите, а атака работала весьма удачно. Причем практически до конца третьего периода набранные очки распределялись между всеми выходившими на площадку примерно поровну. Но в четвертом периоде у нас нашлись игроки, которые немножко оторвались от других. В общем победе 93:36, далась нашей команде без особых усилий, и наши парни смогли сэкономить сил на завтрашний матч против "Иркута".
Третий тур полуфинального этапа ДЮБЛ. Группа "Д2"
"МБА-2" (Москва) – "Чебоксарские Ястребы" (Чебоксары) 93:36 (27:10, 16:15, 24:5, 26:6)
Ященко Илья (24 очка + 7 результативных передач + 6 перехватов), Качков Юрий (15 очков + 10 подборов + 5 перехватов), Листаров Глею (13 очков + 2 блокшота), Личутин Максим (12 очков + 12 подборов + 3 результативные передачи), Измайлов Александр (9 очков + 7 подборов + 3 результативные передачи), Красильщиков Семен (8 очков + 3 результативные передачи), Егоров Александр (7 очков + 4 результативные передачи), Кирейчев Алексей (3 очка + 4 перехвата), Рыжков Артемий (2), Савин Кирилл, Драковский Сергей

Завтра в заключительный день полуфинального этапа ДЮБЛ "МБА-2" предстоит сыграть с "Иркутом", который по пятам преследует нашу команду. Обращаем ваше внимание, что игра начнется в 12:30.