В 8 утра по московскому времени в Сургуте стартовал турнир за 15-20 места ДЮБЛ среди команд юношей. Открывал этот тур матч между "МБА-2" и краснодарским клубом "Локомотив-Кубань".

Первая половина матча прошла в равной борьбе. "МБА-2", которая полностью состоит из игроков не старше 2000 г.р., ни чем не уступала команде, где на ведущих ролях игроки на год-два постарше. Хоть практически всю первую половину нам приходилось догонять, на перерыв команды ушли при равном счете 27:27.

Поначалу и в третьем периоде команды шли очко в очко. Пока ближе к концу четверти краснодарцам не удалось совершить небольшой рывок и оторваться на 12 очков. На последних секундах периода москвичи отыгрывают 5 очков и на перерыв уходят, уступая 44:51.
В четвертом периоде наши парни старались переломить ход игры, но, к сожалению, сделать этого не удалось. Матч завершился со счетом 55:70 в пользу "Локо".

ДЮБЛ. Турнир за 15-20 места.
"МБА-2" (Москва) – "Локомотив-Кубань" (Краснодар) 55:70 (15:17, 12:10, 17:24, 11:19)
Качков Юрий (21), Ященко Илья (9 очков + 7 подборов + 4 результативные передачи + 3 перехвата), Измайлов Александр (8), Красильщиков Семен (7 очков + 11 подборов + 4 результативные передачи + 3 перехвата), Савин Кирилл (5 очков + 3 перехвата), Листаров Глеб (3), Личутин Максим (2), Егоров Александр, Кирейчев Алексей, Рыжков Артемий, Драковский Сергей

Завтра в 10:00 (мск) баскетболистам "МБА-2" предстоит провести матч против казанского УНИКСА. Прямую трансляцию игры смотрите на нашем сайте.