После десятидневной паузы, мужская команда ПБК "МБА" в Ижевске провела очередной матч первого дивизиона Суперлиги против местного "Купол-Родника".

Наш тренерский штаб приготовил сюрприз уже в стартовой пятерке. Наряду с Андреем Сопиным, Александром Тихониным, Сергеем Тороповым и Константин Бабыниным на площадку вышел Алексей Кузнецов, только вот на этот раз не старший, а младший. Именно он и открыл счет в матче. Практически весь первый период команды шли бок о бок, но в его концовке мы упускаем рывок соперников и уходим на первый перерыв, уступая в счете 13:21.

Второй период обе команды начали не слишком результативно, сделав обмен одним точным шрафным. А вот дальше игра потихонечку перешла в руки ижевских баскетболистов, которые к середине довели свой отрыв до 14 очков. Нам в эти минуты ни как не удавалось наладить игру в атаке, а без забитых мячей догонять нереально. Единственным игроком во втором периоде у нас в составе, кто забивал с игры, до определенного момента, был Константин Бабынин, но хозяева отвечали на его выстрел мгновенно. И лишь за полторы минуты до окончания первой половины вторым игроком забившим с игры стал Алексей М. Кузнецов. Не удивительно, что в раздевалки команды ушли при счете 22:42, не в нашу пользу.

Вторая половина началась не лучшим образом для нас. На первых минутах третьего периода практически каждая атака хозяев завершалась набранными очками.  Мы же продолжали стрелять в холостую. Правда в середине периода москвичи выдали неплохой отрезок. Шесть очков подряд меньше чем за минуту на двоих набрали Алексей И. Кузнецов и Андрей Сопин. Тренер хозяев на это отреагировал тайм-аутом, но сразу после минутной паузы у нас отличился Максим Бычков. Это придало уверенности игрокам "МБА". В общей сложности наш рывок составил 12:0. Но развить наступление не удалось. Игра постепенно успокоилась, и разница колебалась вокруг отметки -20 для нас. Третий период завершился при счете 41:60.

В четвертом периоде время играло на стороне хозяев паркета. Да и у нас вновь возникли проблемы в атаке. Секунды тикали, а разница не сокращалась, а даже наоборот немножко увеличивалась. "МБА" терпит поражение 48:71.

Суперлига. Первый дивизион. Мужчины.
"Купол-Родники" (Ижевск) – "МБА" (Москва) 71:48 (21:13, 21:9, 18:19, 11:7)
Кузнецов Алексей М. (9), Бабынин Константин (9), Бычков Максим (8), Кузнецов Алексей И. (6), Логинов Андрей (4), Афанасьев Павел (3), Торопов Сергей (3 очка, 3 перехвата), Тихонин Александр (3), Сопин Андрей (2), Старателев Владислав (1), Клюндиков Тарас, Орленко Денис

Свой следующий матч мужская команда "МБА" вновь проведет на выезде. На этот раз нашим парням предстоит поездка в Сургут, где 5 ноября нас ждет встреча с "Университетом-Югра". Надеемся, что эта поездка сложится для москвичей гораздо удачнее.