Уже 7 октября мужскую команда ПБК МБА ждет стартовый домашний матч Суперлиги-1 против "Темпа-СУМЗ-УГМК", а пока столичные баскетболисты провели последнюю пробу сил в рамках турнира памяти Александра Петренко.

В стартовом матче турнира баскетболисты МБА встретились с ижевскими "Купол-Родниками". Дебютная четверть осталась за нашими соперниками 24:19. А вот вторую десятиминутку ударно начали уже москвичи, вот только удержать преимущество до большого перерыва не удалось. В раздевалки получать наставления от тренеров коллективы при равном счете 39:39.

К сожалению, вторая половина встречи прошла под диктовку "Родников". Как не старались наши парни, но переломить игру москвичам не удалось. В результате турнир для нас начинается с поражения 69:84.

"Купол-Родники" (Ижевск) – ПБК МБА (Москва) 84:69 (24:19, 15:20, 19:11, 26:19)
Коршаков Дмитрий (15 очков, 8 подборов), Захаров Максим (15), Гонтарев Егор (10), Сопин Андрей (8), Афанасьев Павел (6), Тихонин Александр (6), Кузнецов Алексей М. (6 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Личутин Максим (2 очка, 3 передачи), Киселев Андрей (1), Кузнецов Алексей И., Павленко Виктор, Лепилов Александр

Во второй игровой день МБА встретилась с "Зенитом-Фарм". Это была хорошая возможность у москвичей взять реванш за поражение на Кубке Ярославля. Вот и на сей раз, питерцы начали матч весьма уверенно. К большому перерыву их преимущество составляло 9 очков. А вот в третьей четверти нашей команде удалось вернуться в игру. Постепенно погоня увенчалась успехом. Борьба продолжалась до последних секунд. В концовке победу МБА 73:70 принесли три точных штрафных капитана нашей дружины Виктора Павленко.

"Зенит-Фарм" (Санкт-Петербург) - ПБК МБА (Москва) 70:73 (19:13, 17:14, 14:22, 20:24)
Кузнецов Алексей М. (18), Коршаков Дмитрий (13 очков, 7 подборов), Захаров Максим (10 очков, 7 подборов, 5 передач), Гонтарев Егор (8 очков, 7 подборов, 3 передачи), Кузнецов Алексей И. (7), Афанасьев Павел (6), Сопин Андрей (5 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Павленко Виктор (3), Личутин Максим (3), Тихонин Александр, Лепилов Александр, Киселев Андрей

В заключительный игровой день в матче за 2-3 места сошлись МБА и хозяева турнира "Химки-Подмосковье". Матчи между нашими командами всегда проходили в интереснейшей борьбе. Не стала исключением и отчетная встреча. Начало матча осталось за москвичами. Наши парни уверенно начали игру, уже на первых минутах доведя преимущество до двухзначной отметкой. Но постепенно подмосковные баскетболисты отошли от стартового удара и начали свою погоню. Какой-то время нам удавалось держать дистанцию, но незадолго до окончания третьей четверти "Химки-Подмосковья" впервые в этом матче вышли вперед. Увы, но в четвертой десятиминутке инициативой полностью владели хозяева. Наши парни пытались ликвидировать свое отставание, но удача от нас отвернулась. В результате матч завершился со счетом 70:86 в пользу желто-синих.

"Химки-Подмосковье" (Московская область) - ПБК МБА (Москва) 86:70 (11:22, 26:19, 24:15, 25:14)
Афанасьев Павел (16), Коршаков Дмитрий (12 очков, 3 передачи), Кузнецов Алексей М. (11), Сопин Андрей (8 очков, 3 передачи), Тихонин Александр (6), Личутин Максим (6), Кузнецов Алексей И. (4), Павленко Виктор (3), Захаров Максим (2 очка, 4 передачи), Гонтарев Егор (2), Киселев Андрей, Лепилов Александр

Как результат, баскетболисты МБА занимают третью строчку в итоговой классификации турнира памяти Александра Петренко.

По итогам турнира специальный приз имени Александра Петренко (лучший тяжелый форвард) получил игрок ПБК МБА Дмитрий Коршаков.

На этом программа предсезонной подготовки завершена, ждем всех 7 апреля в "Тимирязевской" на первой игре сезона 2018/19.