Сегодня в залах СДЮСШОР «Тринта» завершился финальный этап Первенства России среди юношей 1997 года рождения. На протяжении 10 дней сильнейшие спортивные школы бились за звание Чемпиона России по старшему возрасту. До финального матча без единого поражения добрались Москва-1 («Тринта») и Московская область-1 (Химки). Финал выдался на славу. На протяжении всего матча шла напряженная борьба и командам не хватило 40 минут для выявления победителя. В итоге все решил овертайм, где крепче нервы оказались у хозяев. Игра завершилась победой Москвы-1 63:60.

В составе чемпионов были и представители ПБК «Московская Баскетбольная Ассоциация». Главным тренером Москвы-1 является Андрей Вячеславович Шигин, а в составе команды бились за честь столицы игроки нашей юношеской команды Андрей Сопин, Егор Преженцев, Юрий Носков, Сергей Вдовин, Андрей Лопатин, Константин Ануров и Максим Дуданов. Так же с командой Москва-1 работали врач Алексей Витальевич Калищук и тренер по ОФП Николай Витальевич Шерин.

Не обошли наших парней и индивидуальные призы. Сергей Вдовин получил приз как лучший тяжелый форвард, а Андрей Сопин получил приз как лучший разыгрывающий.

Поздравляем тренерский штаб и игроков с победой и желаем удачи в дальнейшем!

Еще один игрок юношеской команды ПБК «МБА» Вадим Панасюк в составе команды Москва-3 занял 5-ое место.