Поражение от сборной Италии в 1/4 финала стало сильным ударом по сборной России. Наши баскетболистки очень сильно переживали, и в такой ситуации настроится на турнир за 5 -7 места крайне сложно.

В первой половине тренерский штаб использовал практически всех имеющихся в своем арсенале игроков. Остались, не задействованы лишь Наталья Гришкевич и Екатерина Рябова, которая так и не провела на этом Первенстве ни единой минуты. Двадцать минут игры команды провели в равной борьбе. Россиянкам ни как не удавалось уйти в отрыв. Стоило сделать небольшой задел, как тут же полячки его отыгрывали. В итоге по итогам первой половины счет был равный 32:32. По первой половине хотелось бы отметить Анну Щетину, которая весьма результативно провела доверенное ей игровое время, и Яну Дегтярскую, которая записала на свой счет 6 очков, подбор и передачу.

В третьей четверти сборной России удается наконец-то наладить игру. Первые 5 минут великолепно проводит Щетина и записывает на свой счет еще 7 очков. Постепенно к Анне присоединяются остальные игроки нашей команды, и счет начинает расти в пользу сборной России. К четвертой десятиминутки россиянки подошли, ведя в счете 52:45. Увы! Как и днем ранее роковой для нашей сборной становится четвертый период. Поначалу вроде ничего не предвещало беды, но чем ближе был финальный свисток, тем больше игра переходила в руки полячек.  На последних секундах Польша вырывает победу 69:65.

Самым результативным игроком сборной России стала Анна Щетина с 18 очками. Что же  касаемо игроков ПБК «МБА», то Яна Дегтярская набрала 6 очков, а Дарья Просолупова – 2.

Россия - Польша 65:69 (14:16, 18:16, 20:13, 13:24)

Завтра сборной России предстоит провести заключительный матч Первенства Европы среди молодежных команд девушек. Соперницами россиянок в матче за 7-ое место станет сборная Словакии. Начало игры в 16:00.