В Португалии стартовал второй групповой этап юниорского Первенства Европы. Наши девушкам сегодня предстояло сыграть против сборной Латвии.

Уже привычно в стартовой пятерки вышли Елизавета Братчикова и Вероника Варламова. Именно Лизе предстояло стать главным творцом стартового периода. Братчикова в первой десятиминутке набирает 8 очков, а сборная России выигрывает ее 24:7. Двумя очками в концовке периода отметилась еще одна баскетболистка ПБК «МБА» Ольга Аксенова.

Оставшиеся три периода пришли при полнейшем преимуществе сборной России. Нельзя не отметить, что за три минуты до окончания четвертого периода впервые на этом первенстве свой шанс получили еще одна баскетболистка нашего клуба Александра Кирина. И стоит признать, что Саша своим шансом воспользовалась сполна. На счету Кириной к финальной сирене было 4 очка, 2 подбора и 2 перехвата. Братчикова завершила матч с показателями 10 очков, причем с игры Лиза забила 4 из 5 бросков, 3 подбора, передача, блокшот и перехват. Варламова занесла себе в актив 5 подборов и по четыре передачи и перехвата. Аксенова отметилась в протоколе 4 очками, 2 подборами, передачей и блокшотом.

Матч завершился победой сборной России с двукратным преимуществом 86:43. Самой результативной в нашем составе Татьяна Сема, которая набрала 21 очко. Ксения Левченко сделала 7 передач.
Завтра в 21:30 сборная России U-18 сразится Бельгией.