В Литве прошел международный турнир с участием сборных юношей не старше 16 лет. В «Baltic Cup» приняли участие Россия, Литва, Латвия и Эстония.

В составе сборной России по ходу турнира не на последних ролях были Никита Вавилов, Агасий Тоноян, Даниил Тростин и Андрей Лопатин, все они прошлый сезон провели в рядах ПБК «МБА».

Первый матч турнира россияне провели против сборной Латвии. Уже с самого начала игра у наших ребят не заладилась. Первую четверть мы уступили 26:9. Увы, но вернуться в игру не получилось, и сборная России на старте потерпела поражение 76:47. Самым результативным игроком встречи у россиян стал Кирилл Попов с 13 очками. Даниил Тростин провел на паркете 35 минут, отметился 10 очками и 6 передачами. Никита Вавилов принес в копилку команды 11 очков. Агасий Тоноян набрал 3 очка, а Андрей Лопатин – 2.

Латвия - Россия 76:47 (26:9, 14:10, 22:17, 14:11)

статистика

На следующий день нашим ребятам предстояло испытание хозяевами турнира из сборной Литвы. На этот раз сборной России в первом периоде удалось навязать борьбу и завершить его с минимальным отставанием 23:25. А вот дальше постепенно игру под свой контроль начали забирать литовцы. Решающий удар по нашей команде хозяева делают в третьем периоде. Как и в первом матче, сборная России терпит поражение с разницей 29 очков, но на этот раз 54:83. Наибольший вклад на счет сборной России сделал Даниил Тростин, который набрал 13 очков. Вторым по результативности у россиян стал Агасий Тоноян с 10 очками, а Никита Вавилов отметился 8 очками.

Литва - Россия 83:54 (25:23, 19:13, 22:7, 17:11)

статистика

В заключительном матче турнира сборная России одержала уверенную победу над эстонцами 65:47. И вновь самым результативным у нас стал Даниил Тростин, который набрал 20 очков. На счету Агасия Тонояна 12 очков, а Никиты Вавилова 5 очков и 7 подборов.

Эстония - Россия 47:65 (2:19, 9:17, 23:19, 13:10)