Сегодня в Венгрии на Первенстве Европы среди кадеток день четвертьфиналов.

Открывал программу дня матч между сборными России и Бельгии. Еще до матча мало у кого были сомнения в успехе наших девчонок. И с самого начала россиянки начали оправдывать ожидания. Стартовый рывок 14:0 говорит сам за себя. Стоит отметить, что на первой минуте второго периода лидер нашей сборной Мария Вадеева оформила дабл-дабл. Матч завершился уверенной победой России 75:29 и завтра в полуфинале Первенства россиянки сыграют с победителем пары Испания – Латвия.

Самым результативным игроком матча стала Вадеева, которая набрала 16 очков и сделала 23 подбора. Свой вклад в общекомандный успех сделали и баскетболистки ПБК «МБА». Алина Беспальцева набрала 6 очков, сделала 2 подбора и перехват. На счету Светланы Крамар 3 подбора и перехват.

Россия – Бельгия 75:29 (25:8, 16:7, 15:6, 19:8)