Вторым соперником сборной России на втором групповом этапе Первенства Европы среди юношей не старше 16 лет стала сборная Польши. Этот матч для нашей команды был очень важен в плане борьбы за выход в плей-офф.

Стартовые минуты остались за поляками. После четырех минут игры счет был 2:11 не в пользу россиян. Но наши ребята не опустили рук. Практически всю первую половину они пытались нагнать поляков и в самом конце второго периода их усилия увенчались успехом. На большой перерыв команды ушли при счете 38:37 в пользу сборной России.

К сожалению, во второй половине российским баскетболистам развить успех не удалось. Поляки очень удачно действовали в атаке в третьем периоде и выиграли его 31:17. Как не пытались наши в четвертом периоде вернуться в игру, но поляки им этого не позволили. Сборная России уступила 78:88 и осложнила себе жизнь в борьбе за выход в 1/4 финала.

Вновь отличились игроки, которые прошлый сезон провели в ПБК «МБА». Андрей Лопатин набрал 12 очков, сделал 6 подборов и 2 передачи. Даниил Тростин – 12 очков, 3 передачи, 2 перехвата. Агасий Тоноян – 11 очков.

Россия – Польша 78:88 (18:24, 20:13, 17:31, 23:20)

Завтра в заключительном матче второго группового этапа сборная России сыграет против Германии. Начало матча в 19:00 (мск). Для выхода в плей-офф нашей сборной нужны победа в своем матче и поражение Польши в игре с Испанией.