В заявку национальной команды на первую встречу вошли три представителя МБА Андрей Лопатин (7 очков, 4 подбора, 1 передача, 2 перехвата), Даниил Касаткин (4 очка, 3 подбора, 3 передачи) и Максим Савченко. После уверенной стартовой десятиминутки (14:5) наша сборная контролировала ход матча — иранцы с небольшим перевесом забрали вторую и четвертую четверти, но на итоговом результате это не сказалось. Итоговый счёт — 72:59.

В повторной игре приняли участие Максим Барашков (9 очков, 1 подбор, 1 передача, 2 блокшота), Сергей Клюев (5 очков, 4 подбора, 2 передачи), Тимофей Якушин (2 очка, 1 подбор, 1 передача) и Андрей Лопатин (1 перехват, 2 блокшота). Сценарий второй встречи во многом напоминал первую: сборная России вновь завладела преимуществом и не позволяла соперникам его сократить. На этот раз наша команда взяла 3 из 4 десятиминуток, ещё одну свела в ничью и практически повторила счёт — 71:57.