23 июля в Греции стартовал чемпионат Европы среди юношей не старше 18 лет. В составе сборной России выступают игроки ПБК "МБА" Андрей Сопин и Сергей Вдовин. С небольшой задержкой пришло время подвести итоги первого этапа.
В стартовом матче подопечные старшего стренера сборной Андрея Вячеславовича Шигина встречались с командой Финляндии. Неплохой соперник для старта чемпионата. В стартовые пять минут чуть лучше смотрелись финны, что сказалось и на счете. 10:6 в пользу наших соперников после 5 минут. А вот дальше российские баскетболисты потихоньку стали брать игру под свой контроль. Для начала удалось счет сравнять, а на последней минуте и вовсе сделать задел в 8 очков (20:12). В оставшихся трех периодах сборная России только увеличивала свой отрыв и в итоге одержала победу 89:62.
Андрей Сопин в матче против Финляндии провел на площадке около 27 минут, набрал 10 очков, сделал 8 подборов, 6 результативных передач и 5 перехватов. Сергей Вдовин появился в самой концовке матча.

К сожалению, развить стартовый успех не удалось. Во второй игровой день российские баскетболисты в упорном матче Италии54:63, а в заключительном матче первого этапа, проиграв третий период 5:35, потерпели поражение в матче с Турцией 58:80.
В матче с итальянцами Сопин провел на площадке 22 минуты, отметился 4-мя очками, 2-мя подборами и 2-мя результативными передачами. А в игре с Турцией сыграл 34 минуты, за которые принес команде 4 очка, собрал 2 подбора и 8 раз помог отличиться партнерам по команде. Сергей Вдовин провел лишь две минуты в игру с турецкими баскетболистами.
Таким образом, сборная России заняла третье место в группе и вышла во второй этап, имея в своем активе 2 очка. Теперь в рамках группы "F" нашей команде предстоит сыграть сегодня с Литвой в 19:00, завтра с Боснией и Герцеговиной в 19:00 и завершит второй этап 29 июля матч с Грецией в 21:15. Прямые трансляции игр смотрите на нашем сайте в соответствующем разделе.