В Монголии сегодня завершился очередной челленджер 3x3 с участием команды Moskva, которая состоит из кандидатов в сборную России на предстоящий чемпионат мира. Этот турнир являлся последней проверкой сил, перед главным турниром года.

По сравнению с прошлыми играми в Китае в составе команды произошли изменения, но они не затронули Виктора Павленко и Дмитрия Коршакова, которые вновь попали в заявку.

В стартовом матче российские баскетболисты одержали досрочную победу 21:14 над словенской командой Piran. Правда игра давалась нашим парням не так просто. После уверенного начала, мы позволяем  соперникам приблизиться. К счастью, большего словенцам не позволили и досрочно завершили встречу в свою пользу.

Далее Moskva сразилась с Rio Preto Guarani. С этой бразильским коллективом мы встречались неделю назад. Тогда победу со счетом 22:9 одержали наши парни. Вот и сейчас удалось повторить тот успех, правда первая половина встречи прошла в напряженной борьбе. Финальная сирена зафиксировала победу парней из России 20:11.

Заняв первое место в своей группе Moskva в четвертьфинале Ulaanbaatar. На этой же стадии соперники встречались и неделю назад. Однако на сей раз, российская команда столкнулась с проблемой в составе. Вчера Владимир Агабабьян получил травму, и сегодня практически не выходил на площадку. Весь матч наши парни находились в статусе догоняющей стороны. Незадолго до окончания времени игры удалось сравнять счет, но все же довести дело до победы не удалось. Итоговый счет 11:13 в пользу монгольской команды. На третьем турнире Moskva останавливается на стадии четвертьфинала, но, надеемся, на главном старте года эта тенденция будет прервана.

Теперь путь сборной России лежит на Филиппины, где 8 июня стартует чемпионат мира. Окончательную заявку на турнир узнаем в ближайшие дни.

facebook.com/MGL3x3