Женская сборная России U16 во Франции приняла участие в международном турнире, который стал первой проверкой сил перед чемпионатом Европы.

В стартовом матче очень результативную игру показала баскетболистка МБА Екатерина Кошечкина, правда ее 26 очков не помогли сборной России одержать победу над Венгрией. Матч завершился  со счетом 71:81 не в нашу пользу.

Венгрия – Россия 81:71 (28:15, 21:18, 14:18, 18:20)
Кошечкина Екатерина (26 очков), Аникина Дарья

Вторым соперником россиянок стала сборная Германии. Первая четверть осталась за Россией, а вот дальше инициативу перехватили немки. Переломным моментом в матче стало начало четвертой четверти, когда Дарья Аникина, новичок МБА, набрала 9 безответных очков подряд. В результате России удалось одержать трудовую победу 63:61.

Германия – Россия 61:63 (18:22, 18:7, 16:16, 9:21)
Аникина Дарья (13), Кошечкина Екатерина (5 очков, 9подборов)

В заключительном матче турнира российские баскетболистки уступили Франции 47:67, в результате чего заняли 3-е место.

Франция – Россия 67:47 (17:14, 10:7, 20:10, 20:16)
Аникина Дарья (9), Кошечкина Екатерина (4 очка, 7 подборов, 2 блокшота)