Свой турнирный путь по длинной дистанции регулярного чемпионата Премьер-лиги женская команда МБА начинала в подмосковном Видном, где её соперником стала местная "Спарта энд К".

Первые минуты встречи остались за нашими девушками, которые, после очередного точного выстрела Анны Лешковцевой повели 12:6. Однако, дальше хозяйкам паркете удалось организовать успешную погоню. И вот уже на табло равенство 12:12. Далее соперницы обмениваются точными бросками, но если каждый из них нам принес по 2 очка, то вот подмосковным баскетболисткам дважды удалось отличиться из-за дуги. Первая четверть завершилась со счетом 22:19 в пользу "Спарты энд К".

Героиней первой минуты второй четверти стала Елизавета Комарова. Она дважды поражает цель. Вот только если на первый её бросок хозяйки находят ответ, то после второго на табло устанавливается равенство 24:24. Правда ровный счет продержался не долго, ведь буквально тут же из-з дуги отличается Александра Столяр. Перед тайм-аутом "Спарты энд К" наше преимущество насчитывало 5 очков, но стоило игре возобновится, как хозяйки стремительно его ликвидировали. Казалось, что сейчас повторится сценарий первой четверти. Но не тут-то было. Наши девчонки учли негативный опыт. Москвички в концовке первой половины совершают рывок 11:1, что позволяет нам уйти на большой перерыв к комфортным преимуществом 40:30.

С первых же мгновений третьей десятиминутки баскетболистки МБА начали предпринимать попытки еще больше увеличить свой отрыв. И ближе к середине четверти старание москвичек увенчались успехом. Когда до очередного перерыва оставалось немногим более трех минут, наш отрыв достиг 20 очков (58:38). Тренерский штаб подмосковной команды был вынужден использовать уже второй тайм-аут. И надо сказать, что он пошел "Спарте энд К" на пользу. Хозяйки паркета бросились в погоню. За пару минут им удалось отыграть 8 очков. И вот тут очень вовремя из-за дуги отличается Мария Кайтукова. После третьей четверти на табло горел счет 52:68, в пользу москвичек.

По началу в четвертой десятиминутке столичной команде удавалось контролировать ход встречи, не подпуская оппоненток ближе чем на 15 очков. Но спокойная жизнь закончилась примерно в середине отчетной четверти, когда "Спарте энд К" удалось приблизиться на дистанцию 6 очков. На "треху" Анны Лешковцевой, хозяева отвечают своей. Одними из героев концовки встречи становится Анастасия Логунова, которая для начала дважды отличилась сама, а затем отдала результативную передачу Варвары Псаревой, которая вернула нам преимущество в 10 очков. Собственно именно с такой разницей в пользу МБА встреча и завершилась.

"Спарта энд К" (Видное) – ПБК МБА (Москва) 80:90 (22:19, 8:21, 22:28, 28:22)
Комарова Елизавета (20 очков, 4 передачи), Лешковцева Анна (18 очков, 4 передачи), Кайтукова Мария (16 очков, 5 передач, 3 перехвата), Логунова Анастасия (16 очков, 9 подборов, 4 передачи), Глонти Нина (10 очков, 7 подборов), Псарёва Варвара (6 очков, 8 подборов, 3 передачи), Столяр Александра (4 очка, 3 передачи), Евдокимова Екатерина, Сапова Людмила, Плисова Анастасия

Свой следующий матч наша женская команда проведет уже 6 октября в Оренбурге против "Надежды".