Через пару дней после победы над "Спартой энд К", женская команда МБА отправилась в Оренбург, где сегодня в рамках Премьер-лиги встретилась с "Надеждой".

Наша команда весьма успешно начала эту встречу. С первых же минут москвички захватили лидерство, а после очередного точного выстрела Анны Лешковцевой, наше преимущество стало двукратным 12:6. Хозяйки просились в погоню, которая вскоре принесла свои плоды. Желто-бордовые, не только сравняли счет, но и вышли вперед 16:14. Правда, наш капитан на это отвечает двумя точными попаданиями.  Еще до перерыва "Надежда" вновь установила равенство, собственно при этом счете 18:18 команды и отправились на перерыв.

С первых же мгновений второй десятиминутки оренбургские баскетболистки попытались уйти в отрыв, но какое-то время москвичкам удавалось держаться на минимальной дистанции. Однако к середине четверти хозяйкам все же удалось увеличить свое преимущество до 8 очков. И вот тут дважды подряд из-за дуги отличается Варвара Псарева, сведя все усилия игроков "Надежды" на нет. Еще какое-то время желто-бордовым удавалось удерживать лидерство, но лишь до тех пор, пока Людмиле Саповой не удалось набрать 4 очка к ряду. В концовке первой половины на два точных броска хозяек, нам удалось ответить лишь одним. Как итог 38:36 в пользу "Надежды" к большому перерыву.

Стартовые минуты третьей четверти остались за оренбургскими баскетболистками. Двумя рывками им удалось увеличить свое преимущество до 11 очков. Казалось бы, что потихоньку исход встречи становится ясным, но нет. Анастасия Логунова в течение считанных секунд набирает 5 очков. Хозяйки вновь уходят в отрыв, доводя свое преимущество до 12 очков. И вновь за дело берется Анастасия, которая на сей раз дважды точна из-за дуги. На очередной перерыв мы уходим, уступая 53:63.

На старте четвертой счет становится 69:56. Но без боя москвички сдаваться и не собирались. Начало погони положил точный бросок Елизаветы Комаровой. Далее усилиями Анны Лешковцевой и Людмилы Саповой удается и вовсе сократить дистанцию до 4 очков. Увы, переломить ход встречи в свою пользу не удалось. Концовка матча осталась за "Надеждой", которая довела дело до победы 82:66.

"Надежда" (Оренбургская область) – ПБК МБА (Москва) 82:66 (18:18, 20:18, 25:17, 19:13)
Лешковцева Анна (17), Логунова Анастасия (15 очков, 7 подборов, 4 передачи), Псарева Варвара (13 очков, 8 подборов, 3 передачи), Комарова Елизавета (9 очков, 5 передач), Сапова Людмила (9), Глонти Нина (2), Столяр Александра (1), Кайтукова Мария, Евдокимова Екатерина, Плисова Анастасия

После бурного начала сезона, у нашей женской команды будет достаточно времени, чтобы передохнуть и подойти в полной боевой готовности к старту в Еврокубке, который намечен на 16 октября, когда на своей площадке в Крылатском мы примем "Приштину".