В эти дни в Крылатском была открыта новая глава в истории нашего клуба. Свои первые матчи в Единой молодёжной Лиге ВТБ провела юношеская команда МБА-2. А соперником наших парней по этим историческим играм стал ЦСКА-Юниор, многократный победитель турнира. Так что, крещение боем у игроков МБА было самым серьёзным.

Казалось бы, армейцы были безоговорочным фаворитов в противостоянии с нашей, наверное, самой молодой командой лиги. Первая четверть проходит в абсолютно равной борьбе. На первый перерыв соперники уходят с небольшим преимуществом красно-синих 22:18.

По ходу второй десятиминутки армейцы предпринимает попытку оторваться. И отчасти им это удаётся. К исходу шестой минуты четверти преимущество ЦСКА-Юниор достигает 12 очков (33:21). Сергей Жармухамедов берёт тайм-аут, после которого мгновенно отличается Андрей Канаев. Именно с этого броска начинается наша погоня. Дважды отличется Максим Куземкин, по разу Андрей Малинин и Владимир Лаптев, после чего от преимущество соперника остаётся всего пара очков. За оставшееся до большого перерыва время, на двоих команды набирают всего одно очко, к сожалению, оно на счету гостей. В итоге после первой половины счет 31:34.

В дебюте третьей четверти команды обмениваются точными бросками, а вот далее игроки ЦСКА-Юниор совершают рывок 22:0, который и становится роковым для МБА-2. Как ни старались наши парни дальше, но вернуться в игру не получилось, уж слишком большую фору мы предоставили соперникам. В результате финальная сирена зафиксировала победу ЦСКА-Юниор 81:64.

МБА-2 (Москва) – ЦСКА-Юниор (Москва) 64:81 (18:22, 13:12, 11:31, 22:16)
Лаптев Владимир (26 очков, 8 подборов), Куземкин Максим (22), Канаев Андрей (7 очков, 2 блокшота), Малинин Андрей (4), Картушин Даниил (2), Хучашев Альфред (2), Зыков Егор (1 очко, 3 перехвата), Ткаченко Владимир, Покинко Егор, Величко Никита, Филодор Константин

Во второй игре к нашей "молодёжке" приоединился Максим Личутин, который хорошо известен нашим болельщикам по играм основной команды в Суперлиге-1.
На старте матча, благодаря точным броскам Максима Куземкина и Владимира Ткаченко МБА-2 выходит вперед. Армейцам достаточно быстро удается восстановить равновесие, а далее команды шли очко в очко. По ходу стартовой десятиминутки лидер менялся неоднократно. К первому перерыву "качели" остановились на красно-синей стороне 20:17.

Вторая четверть также прошла практически в равной борьбе, но потихонечку ЦСКА-Юниор начал уходить в отрыв, который к большому перерыву составлял уже 12 очков.

Поначалу, во второй половине, армейцы еще немного нарастили свой перевес, но наши парни с этим мириться не собирались. Игрокам МБА-2 удалось сократить свое отставание до 9 очков. Собственно далее, большую часть второй половины, и держался вокруг этой отметки. Концовку встречи лучше провели гости, которые довели дело до победы 77:62.

МБА-2 (Москва) – ЦСКА-Юниор (Москва) 62:77 (17:20, 8:17, 20:17, 17:23)
Личутин Максим (20 очков, 7 подборов), Куземкин Максим (11), Лаптев Владимир (10), Канаев Андрей (9), Малинин Андрей (6 очков, 3 перехвата), Покинко Егор (3), Ткаченко Владимир (3), Картушин Даниил, Зыков Егор, Хучашев Альфред, Филодор Константин, Величко Никита

Следующие игры МБА-2 проведет 14 и 15 октября, когда к нам в гости в ДС "Динамо" в Крылатском прибудет красноярский "Енисей-2". Первая встреча начнется в 17:00, а повторная игра стартует в 15:00.