Этим субботним днём баскетболисты МБА на своём паркете в Крылатском принимали гостей из Сургута.

С первых мгновений матча москвичи захватывают лидерство, но "Университет-Югра" буквально дышал нам в спину. На исходе седьмой минуты встречи на табло был уже равный счёт 9:9. С таким развитием событий были наши парни были не согласны. Для начала по схеме "2+1" отличается Дмитрий Коршаков, затем по разу отличаются Алексей Кузнецов-старший и Максим Личутин, гости же на это отвечают всего двумя очками. И вот уже плюс шесть в нашу пользу. Сургутские баскетболисты бросаются в погоню и за несколько секунд сокращают своё отставание до минимума. И ушли бы соперники на перерыв при счёте 18:17, но за мгновение до сирены удаётся отличиться Алексею Кузнецову-старшему.

Ударно наши парни начинают вторую десятиминутку. Рывок МБА начинается с дальних попаданий Алексея Кузнецова-старшего и Артёма Тавакаляна, для которого эти три очка становятся первыми в составе МБА. Гости не отчаиваются и пытаются переломить ход встречи, но москвичи держат созданную дистанцию. В результате к большому перерыву мы подходим в качестве лидеров, на табло горят цифры 44:36.

На старте второй половины гости дважды поражают наше кольцо. Казалось бы, что интрига возвращается в этот матч, но не тут-то было. Москвичи выдают рывок 8:0. Отдельно стоит отметить данки Дмитрия Коршакова и Артёма Тавакаляна, если вы их не видели, то потом пересмотрите их в нашем инстаграме. Тренерский штаб гостей реагирует на это тайм-аутом. Эта пауза не идёт на пользу москвичам. После возобновления игры гости потихоньку начинают приближаться. В итоге третью четверть выигрывает 13:12 "Университет-Югра", но в матче всё ещё впереди баскетболисты МБА 56:49.

Четвёртая десятиминутка начинается с двух очков гостей, но затем "трёху" забивает Андрей Сопин. Натиск "Университета" с каждой минутой всё усиливался. И вот уже между соперниками остаётся всего на всего одно очко, а до окончания основного времени ещё целых четыре минуты. Александр Афанасьев вынужден использовать один из своих тайм-аутов. Стоило игре возобновиться, как в очередной раз из-за дуги точен Андрей Сопин. Мгновенно удаётся отличиться Дмитрию Коршакову, но в ответной атаке в наше кольцо влетает "трёха". Стоило Никите Баринову дважды реализовать штрафные, как гости вновь точны с дальней дистанции. За минуту до окончания основного времени сургутские баскетболисты имели шанс выйти вперёд, но бросок цели не достиг. В ответной атаке своё веское слово сказал Алексей Кузнецов-старший, отличившийся из-за дуги. Своего наши парни уже не упустили, доведя матч до победы 79:73.

ПБК МБА (Москва) – "Университет-Югра" (Сургут) 79:73 (20:17, 24:19, 12:13, 23:24)
Кузнецов Алексей М. (21 очко, 2 блокшота), Сопин Андрей (17 очков, 8 передач), Баринов Никита (12), Коршаков Дмитрий (11 очков, 3 передачи), Тавакалян Артём (8), Кузнецов Алексей И. (5), Личутин Максим (5 очков, 3 блокшота), Востриков Артём (3 передачи), Павленко Виктор, Киселёв Андрей, Лаптев Владимир, Малинин Андрей

Впереди у нашей мужской команды дальневосточное турне. 4 ноября наших парней ждёт встреча с "Востоком-65", а 7 ноября им предстоит сыграть против "Спартака-Приморье".