Баскетболистки МБА в четвёртой четверти додавили новосибирское "Динамо" и закрепились на четвёртой строчке в турнирной таблице.

Матч для нашей команды начинался весьма неплохо. Елизавета Комарова и Анна Лешковцева делают счёт 5:0. Вот только дальше сибирячки набирают 8 очков подряд, что вынуждает Александра Дирацуяна взять тайм-аут. После возобновления игры соперницы начали обмен точными атаками, а лидер в матче менялся неоднократно. В результате на первый перерыв соперницы отправились при счёте 20:21 в пользу бело-голубых.

На старте второй десятиминутки отличается Анна Лешковцева, а затем из-за дуги точны Нина Глонти и Людмила Сапова. Гости на это отвечают лишь одной "трёхой". А вот дальше на протяжении почти двух минут ни одной из команд не удаётся поразить цель. Прерывает эту череду неточностей Анастасия Логунова, реализуя очередную нашу дальнюю попытку. Постепенно нашим девчонкам удалось довести своё преимущество до 8 очков. В концовке первой половины соперницы обменялись набранными очками, и отправились получать наставления от тренеров при счёте 43:37 в пользу МБА.

С первых же мгновений третьей четверти динамовки бросились в погоню. Для начала им удалось сократить разницу до двух очков. Какое-то время нашим девчонкам удавалось удерживать лидерство, но за полторы минуты до очередного перерыва гости счёт сравнивают 53:53. И вновь в игру вмешивается наш тренерский штаб, беря минутный перерыв. Стоило матчу возобновится, как "трёху" забивает Екатерина Федоренкова. Собственно со счётом 56:53 отчётная четверть и завершилась.

В дебюте четвёртой десятиминутки вновь из-за дуги отличается Екатерина Федоренкова, но гости находят на это равнозначный ответ. Вскоре бело-голубые вновь отличаются из-за дуги, но за мгновение до этого 2 очка МБА приносит Елизавета Комарова. Как ни старались игроки "Динамо", но вскоре интрига в матче умерла. Москвички провели убойную пятиминутку, которая позволила оторваться от соперниц на 18 очков (79:61). Особо тут постаралась Александра Столяр. В какой-то момент "Динамо" попыталось возобновить интригу, но удалось им это на считанные секунды. Очередной отличный отрезок от МБА и финальная сирена фиксирует победу нашей команды 90:73.

ПБК МБА (Москва) – "Динамо" (Новосибирская область) 90:73 (20:21, 23:16, 13:16, 34:20)
Федоренкова Екатерина (19 очков, 4 передачи), Столяр Александра (14 очков, 4 передачи), Псарёва Варвара (13), Логунова Анастасия (13), Лешковцева Анна (9 очков, 4 передачи), Сапова Людмила (8 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Глонти Нина (6), Комарова Елизавета (6 очков, 3 передачи), Горбачёва Ольга (2), Плисова Анастасия, Кайтукова Мария

Свой следующий матч женская команда МБА проведёт уже 15 декабря, когда в четвёртый раз за последние пару месяцев встретится со "Спартой энд К". Матч состоится в ДС "Динамо" в Крылатском в 16:00.