Открывать новый сезон женской Суперлиги-1 предстояло МБА-2 и "УГМК-Юниор". Матч держал в напряжении от начала до конца, но обо всём по порядку.

На первый выезд сезона наша команда отправилась ровно в том же составе, который неделей ранее выиграл предсезонный турнир в Санкт-Петербурге. А вот в составе "лисиц" произошли изменения, к "УГМК-Юниор" присоединились Дарья Сидорова, Даяна Динза Эрнандес и Марьям Банна, которые до этого работали с основой.

Уже на старте матча МБА-2 удаётся совершить рывок 7:0, но соперницы, подгоняемые своими болельщиками, к середине четверти смогли сократить своё остывание до минимума. Елизавета Хлапова и Анна Позднякова, вновь увеличивают наше преимущество. Однако, "лисицы" не сдаются и по пятам преследуют нашу команду. Благодаря "трёхе" Анны Поздняковой, нам удаётся уйти на первый перерыв при счёте 14:10 в свою пользу.

На старте второй четверти себя проявила Анастасия Бадина, которая достаточно быстро набрала четыре очка. Так нам удаётся сделать семиочковый отрыв, но вот увеличить его никак не удавалось. На экваторе четверти "УГМК-Юниор" впервые в этом матче счёт сравнивает 21:21. Наш капитан возвращает нам лидерство, но далее хозяйкам удаётся склонить чашу весов на свою сторону. Постепенно преимущество "лисиц" выросло до пяти очков, и вот тут очень кстати пришлась "трёха" Лизы Хлаповой. Как ни старались наши девчонки, но на большой перерыв они отправились уступая 27:31.

На первых минутах третьей четверти командам с трудом давалось каждое очко, что было следствием хорошей игры в защите соперников. Большую часть десятиминутки дистанция между соперницами  составляла шесть очков, а незадолго до перерыва отрыв "УГМК-Юниор" достиг двузначной отметки 47:36. Но в концовке, благодаря точным броскам Дарьи Егоровой и Вероники Логиновой, удалось его немного сократить. Наши девчонки в третьей четверти старались как можно скорее отыграться, что сказалось не в лучшую сторону, но впереди была ещё одна десятиминутка, дабы спасти эту игру.

В начале четвёртой четверти ситуация не менялась. Екатеринбургским баскетболисткам удавалось удерживать созданный задел. Ближе к середине десятиминутки Анастасии Бобрик удаётся отличиться с игры, а затем ещё и реализовать один из двух штрафных. Вскоре Кристина Савкович сокращает наше отставание до трёх очков. Однако хозяйки не позволили нам развить своё наступление. Они уцепились за положительный для себя исход. Как ни старались наши девчонки в концовке, но вырвать победу из лап "лисиц" не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу "УГМК-Юниор" 54:49.

Теперь МБА-2 направляется в Омск, где 13 октября ей предстоит сыграть против "Нефтяника".

"УГМК-Юниор" (Екатеринбург) – МБА-2 (Москва) 54:49 (10:14, 21:13, 16:13, 7:9)
Позднякова Анна (12 очков, 9 подборов, 2 блокшота), Хлапова Елизавета (10), Логинова Вероника (8), Егорова Дарья (4), Бадина Анастасия (4), Андрущенко Александра (3), Бобрик Анастасия (3), Савкович Кристина (2 очка, 10 подборов), Туманова Олеся (1 очко, 3 передачи), Левенкова Карина, Болдырева Анастасия