Женская команда МБА-2 наконец-то порадовала нас гостевой победой, которую ей удалось добыть в городе Иваново.

После первой минуты встречи ивановские баскетболистки были впереди 3:0, но вот дальше наши девчонки полностью забирают инициативу себе. Положила начало рывку МБА-2 Анна Позднякова, которая раз за разом поражала цель. Почин своего капитана подхватили и остальные игроки. В результате удаётся безоговорочно выиграть первую четверть 22:8.

Возможно, такое положение вещей немного расслабило наших девчонок, чем не преминули воспользоваться хозяйки. Во второй четверти на площадке шла уже куда более упорная борьба, но преимущество МБА-2 в счёте оставалось неизменным. На большой перерыв соперницы отправились при счёте 23:36.

С первых же мгновений третьей четверти стало ясно, что игроки "Энергии" намерены перевернуть ход встречи. Постепенно дистанция между соперницами начинает таять. И вот к окончанию десятиминутки от преимущества МБА-2 остаётся лишь три очка (44:47).

В третьем перерыве Андрею Долопчи удаётся привести в чувство свою команду. Стоило игре возобновиться, как отличается Анастасия Бобрик, а следом дважды поражает цель Анастасия Болдырева. Этот отрезок становится переломным. Далее ход встречи полностью контролировали наши девчонки, ни на секунду не давая усомниться в положительном исходе матча. Финальная сирена зафиксировала победу МБА-2 70:52.

По итогам очередного тура наша команда окончательно возвращается в борьбу за место в плей-офф.

Теперь МБА-2 возвращается в Москву и ждёт гостей с берегов Невы. 11 декабря нашим девчонкам в Тимирязевской" предстоит принять питерский "Спартак", а 14 декабря сыграть против "Чёрных Медведей-Политех".

"Энергия" (Иваново) – МБА-2 (Москва) 52:70 (8:22, 15:14, 21:11, 8:23)
Позднякова Анна (18 очков, 3 передачи), Кошечкина Екатерина (14 очков, 7 подборов), Болдырева Анастасия (12 очков, 2 блокшота), Бобрик Анастасия (7 очков, 9 подборов, 6 передач), Андрущенко Александра (6), Логинова Вероника (5), Туманова Олеся (2), Савкович Кристина (2), Егорова Дарья (2), Бочарова Анастасия (2), Левенкова Карина, Яковлева Валерия