Наши девчонки, обыграв ногинский "Спартак", продлили свою победную серию в Премьер-лиге до 7 матчей.

К сожалению, из-за небольшой травмы участие в матче не смогла принять Анна Лешковцева.

Главной героиней стартовых минут становится Карина Низамова, набравшая первые 7 очков МБА. Если в дебюте встречи москвичкам удавалось удерживать минимальное лидерство, то к середине четверти "Спартак" смог выйти вперёд 11:9. После тайм-ату, взятого Александром Дирацуяном, за дело взялась Александра Штанько, чьи 9 очков позволили нам выйти вперёд 18:17. Всё же концовка стартовой десятиминутки осталась за гостями, которые подошли к первому перерыву при счёте 21:18 в свою пользу.

В начале второй четверти усилиями Марии Крымовой, отличившейся с игры, и Ольги Горбачёвой, реализовавшей один из двух штрафных, нам удаётся сравнять счёт. Гости вновь выходят вперёд, но далее следует рывок МБА 17:0, причём 10 из этих очков набрала сегодняшняя именинница Алёна Кириллова. К большому перерыву мы подходим уже с хорошим заделом в 23 очка (51:28).

Во второй половине встречи баскетболистки МБА продолжили доминировать на площадке, не позволяя даже на секунду усомниться в своём превосходстве. Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 93:56.

Таким образом, одержав победу, наши девчонки продолжают борьбу за 3-е место по итогам регулярного чемпионата.

После паузы на игры сборной России, женской команде МБА предстоит провести серию гостевых матчей, первый из которых запланирован на 14 февраля в Екатеринбурге.

МБА (Москва) – "Спартак" (Ногинск) 93:56 (18:21, 33:7, 24:10, 18:18)
Низамова Карина (20 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Штанько Александра (14 очков, 2 блокшота), Крымова Мария (12), Кириллова Алёна (12), Евдокимова Екатерина (9 очков, 7 подборов, 5 передач, 2 блокшота), Кучина Вера (6 очков, 3 перехвата), Горбачёва Ольга (6), Глонти Нина (5 очков, 3 передачи), Псарёва Варвара (3 очка, 4 передачи, 4 перехвата), Коршакова Мария (3), Столяр Александра (3), Лешковцева Анна