МБА-2 на своей площадке в Крылатском обменялась победами с "Химками-2", тем самым стала недосягаемой для соперников в борьбе за место в "Финале восьми" Единой молодёжной Лиги ВТБ.

Стартовые четыре минуты первого матча получились не слишком результативными, соперники набрали лишь по 4 очка. Ближе к середине четверти в течение нескольких секунд Егор Покинко и Владимир Ткаченко приносят в командную копилку 5 очков.  Вскоре подмосковные баскетболисты сократили дистанцию до минимума, но наши парни ответили на это рывком 7:0. В итоге стартовая десятиминутка завершается с небольшим преимуществом МБА-2 18:14.

В начале второй четверти дважды отличается Антон Алакин, а Андрей Малинин доводит наше преимущество до 10 очков. Далее до большого перерыва то подмосковные баскетболисты немного сокращали разницу, то наши парни вновь возвращали себе двузначное преимущество. По итогам первой половины на табло был счёт 45:36 в пользу москвичей.

Практически всю третью четверть игрокам МБА-2 удавалось удерживать полученное преимущество, однако в её концовке гостям Крылатского удаётся рывок 7:0, что позволяет им уйти на перерыв с минимальным остыванием 59:61.

По ходу четвёртой десятиминутки наши парни трижды пытались оторваться, но каждый раз химчанам удавалось пресекать эти попытки. В итоге судьба матча решалась на последних секундах, где чуть удачливее оказались "Химки-2", вырвавшие победу 84:82.

МБА-2 (Москва) – "Химки-2" (Московская область) 82:84 (18:14, 27:22, 16:23, 21:25)
Малинин Андрей (27 очков, 8 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Ткаченко Владимир (21 очко, 8 передач, 3 перехвата), Чижиков Степан (9), Покинко Егор (8 очков, 4 передачи), Алакин Антон (6), Есипов Кирилл (5 очков, 5 передач), Портнов Александр (4),  Тарасов Леонид (2), Можаровский Никита, Картушин Даниил, Хучашев Альфред

Начало второго матча осталось за химчанами, которые к середине седьмой минуты были впереди 19:11. В концовке стартовой четверти, благодаря 4 очкам Александра Портнова, МБА-2 смогла сократить дистанцию до 3 очков (16:19).

Героем стартовых мгновений второй десятиминутки становится Степан Чижиков, который подряд набирает 5 очков, тем самым выводя свою команду вперёд 21:19. И хотя гостям удаётся быстро восстановить равновесие, но наши парни почувствовали уверенность в своих силах. Уже к середине четверти преимущество МБА-2 насчитывало 12 очков. Полученное преимущество удалось сохранить к большому перерыву, на который соперники ушли при счёте 46:34.

Третья четверть прошла в попытках игроков "Химок-2" вернуться в игру. И в какой-то момент им это практически удалось. От 16 очков преимущества МБА-2 осталось лишь 4. Однако в концовке четверти Андрей Малинин и Владимир Ткаченко на двоих набрали 6 очков. И ушли бы мы на очередной перерыв с преимуществом в 10 очков, но за несколько секунд до окончания десятиминутки гостям удаётся поразить цель.

В заключительной четверти наши парни не стали повторять ошибок прошлой игры, и спокойно довели дело до победы 81:69.

Малинин Андрей (23 очка, 2 блокшота), Ткаченко Владимир (17), Чижиков Степан (13), Покинко Егор (13 очков, 4 перехвата), Есипов Кирилл (7 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Можаровский Никита (4), Портнов Александр (4 очка, 3 блокшота), Алакин Антон, Тарасов Леонид, Картушин Даниил, Хучашев Альфред
По итогам игрового дня наша команда гарантировала себе участие в "Финале восьми" Единой молодёжной Лиги ВТБ.
Заключительную домашнюю серию МБА-2 проведёт 16 и 17 марта. Соперником наших парней станет "Енисей-2".