Женская команда МБА во втором матче обыгрывает новосибирское "Динамо" 87:58 и выходит в полуфинал, где сразится с курским "Динамо".

МБА уже на старте встречи совершает рывок 7:0. Далее гостям удаётся набрать 5 очков, тем самым сократив своё отставание до минимума. Но нашу команду это не смутило. Достаточно быстро удаётся вернуть преимущество в 7 очков. В целом стартовая четверть прошла при полном преимуществе МБА и завершилась со счётом 23:14.

Поначалу во второй четверти соперницы обменивались точными бросками. В середине второй десятиминутки "Динамо" было, сократило разницу до 4 очков, но тут же получает "трёху" от Александры Штанько. Далее гости ещё дважды пытались вернуться в игру и если первую из них наши девчонки отбили, то вот вторая привела к тому, что на большой перерыв команды ушли при счёте 38:37 в пользу МБА.

В дебюте второй половины сибирячки имели несколько хороших возможностей сравнять счёт, но не воспользовались ими. А вот наша команда своего шанса оторваться не упустила. Начало рывку МБА положила Александра Штанько, которая сначала отличилась из-за дуги, а затем и в проходе. После "трёхи" Анна Лешковцевой наше преимущество достигло 10 очков. Сибирячки, было, попытались вновь вернуться в игру, но точные дальние броски Марии Крымовой и Варвары Псарёвой быстро свели их надежды на нет. К окончанию третьей четверти москвички довели своё преимущество до 16 очков (61:45).

В четвёртой десятиминутки игроки МБА обрушили на кольцо соперниц град трёхочковых бросков, причём практически все они достигали цели. К середине десятиминутки преимущество МБА достигло уже 23 очков. Завершала матч наша команда в очень интересном сочетании. На площадки одновременно находились Нина Глонти, Екатерина Евдокимова, Вера Кучина и Мария Крымова, весь этот квартет начинал свой путь в нашем клубе с команд ДЮБЛ, а сейчас является неотъемлемой частью основного состава. Финальная сирена зафиксировала победу МБА в матче 87:58 и в серии 2:0.

В полуфинальной серии нас ждёт интереснейшее противостояние с курским "Динамо". Первый матч состоится 2 апреля в Курске, ответная игра пройдёт в Москве 6 апреля в 19:00. О дате третьего матча, если он потребуется, мы сообщим дополнительно.

МБА (Москва) – "Динамо" (Новосибирская область) 87:58 (23:14, 15:23, 23:8, 26:13)
Штанько Александра (22 очка, 4 передачи, 3 блокшота), Низамова Карина (13 очков, 7 передач), Лешковцева Анна (13), Глонти Нина (13 очков, 8 подборов, 3 передачи), Псарёва Варвара (9 очков, 7 подборов), Кириллова Алёна (8 очков, 6 передач), Крымова Мария (3), Кучина Вера (2), Коршакова Мария (2), Столяр Александра (2 очка, 5 передач), Горбачёва Ольга, Евдокимова Екатерина