Женская команда МБА-2, уступив и во втором матче питерскому "Спартаку", завершает сезон 2020/21.

Наши девчонки активно начинают встречу. Счёт открывают Вера Кучина и Мария Крымова. Хозяйки на это отвечают из-за дуги. Далее в наше кольцо влетает ещё одна "трёха", но чуть ранее отличилась Екатерина Кошечкина. Ближе к середине четверти на табло было равенство 12:12. А вот далее питерские баскетболистки совершают рывок, тем самым к первому перерыву они были впереди уже 30:16.

В начале второй десятиминутке хозяйки продолжили наращивать своё преимущество. В какой-то момент оно достигло 20 очков. В концовке первой половине по "трёхе" забивают Александра Андрущенко и Вероника Логинова, тем самым подарив надежду, что игра ещё далека от своего финиша.

К сожалению, после большого перерыва борьбы не получилось. Хозяйки уверенно контролировали ход встречи и довели игру до победы 75:56.

Таким образом, по сумме двух матчей в четвертьфинал выходит "Спартак", а МБА-2, являясь одной из самых молодых по составу команд, занимает в текущем сезоне итоговое 10-ое место.

На этом сезон для нашей фарм команды завершён, но правда не для всех игроков. Некоторым девчонкам ещё предстоит в составе юниорской команды побороться за самые высокие места в Первенстве ДЮБЛ.

"Спартак" (Санкт-Петербург) – МБА-2 (Москва) 75:56 (30:16, 19:19, 17:7, 9:14)
Крымова Мария (10 очков, 4 перехвата), Андрущенко Александра (8), Логинова Вероника (6), Кошечкина Екатерина (6), Хлапова Елизавета (6), Егорова Дарья (4), Болдырева Анастасия (4), Евдокимова Екатерина (4), Савкович Кристина (3), Бадина Анастасия (3), Кучина Вера (2), Туманова Олеся