Мужская команда МБА в третьем матче четвертьфинальной серии уступает "Руне".

Дебют встречи остаётся за гостями. После стартового обмена точными бросками им удаётся рывок. Уже на третьей минуте встречи, при счёте 4:11 в пользу гостей, Александр Афанасьев вынужден взять тайм-аут. После возобновления игры соперники обмениваются "трёхами", после чего Павел Афанасьев сокращает разницу до 5 очков. Однако вскоре "Руне" вновь удаётся рывок. И вот уже наше остывание насчитывает 12 очков. Усилиями Алексея Михайловича Кузнецова и Никиты Баринова удаётся отыграть треть отставания. Увы, но в концовке четверти гости впереди 31:19.

Поначалу в начале второй четверти на площадке шла упорная борьба. К сожалению, как ни старались наши парни, но дистанция так и держалась на рубеже 10-12 очков. Во второй части десятиминутки "Руна" совершает очередной рывок, который позволяет ей увеличить отрыв до 19 очков. Первая половина встречи завершается при счёте 37:53 в пользу "викингов".

У наших парней оставалось 20 минут, дабы спасти игру и продлить серию или завершить сезон. В первые пять минут третьей четверти они показали, что склонны к первому варианту развития событий. Усилиями во многом Никиты Баринова и Максима Шелекето, начинается погоня. К середине десятиминутки удаётся сократить разницу до 11 очков. За минуту до окончания четверти, после точного броска Максима Личутина, мы уступали 62:72, тем самым сохраняя интригу в матче. Однако ещё до перерыва "Руне" удаётся набрать 7 безответных очков, сведя все усилия наших парней на "нет".

В четвёртой десятиминутке игроки "Руны", не смотря на все попытки наших парней вернуться в игру, контролировали ход встречи, и довела матч до победы 95:79.

Таким образом, "Руна" выигрывает серию 3:0, а это значит, что для наших парней сезон завершён.

МБА (Москва) – "Руна" (Москва) 79:95 (19:31, 18:22, 25:26, 17:16)
Сопин Андрей (16 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Шелекето Максим (15), Баринов Никита (14), Афанасьев Павел (13 очков, 8 подборов), Бабушкин Алексей (8), Личутин Максим (7), Кузнецов Алексей И. (4), Кузнецов Алексей М. (2), Павленко Виктор, Корчагин Александр, Патеев Руслан, Андрианов Михаил