Матч в Новосибирске против местного "Динамо" для нашей женской команды получился непростой, но главное мы увозим домой победу.

Дебют встречи остаётся за сибирячками, которые сходу начали отрываться. На исходе шестой минуты Александр Дирацуян берёт тайм-аут, ведь счёт к этому моменту был уже 21:9 в пользу динамовок. В концовке первой четверти нашим девчонкам удалось наладить игру в защите, а также забить несколько мячей, что позволило немного сократить дистанцию. Итог первой десятиминутки 25:18 в пользу бело-голубых.

С первых же мгновений второй четверти игроки МБА продолжили попытки переломить ход встречи. И надо признать не без успешно. Ближе к середине десятиминутки Татьяна Петрушина, отличившись из-за дуги, и Жосселина Майга сокращают разницу до минимума. Тренерский штаб хозяев берёт тайм-аут, но стоило игре возобновиться, как Татьяна Петрушина, вновь отличившись с дальней дистанции, выводит МБА вперёд 31:30. Хозяева, было, вернули себе лидерство, но лишь до "трёхи" Анны Лешковцевой. И вот уже наша команда начала потихоньку уходить в отрыв. На большой перерыв команды ушли при счёте 38:43 в пользу МБА.

Третья четверть начинается с рывка новосибирских баскетболисток 7:0, что приводит к смене лидера. Практически всю десятиминутку команды шли очко в очко. Незадолго до перерыва нашей команде удалось оторваться на 6 очков, но хозяйки на последней минуте смогли отыграть четыре из них. Как итог, 56:58.

В начале четвёртой четверти дважды отличается Александра Штанько, тем самым возвращая нам шестиочковое преимущество. Далее динамоки пытались переломить ход встречи, но наши девчонки выстояли. Едва миновал экватор десятиминутки, как игрокам МБА удаётся судьбоносный рывок. Начинается всё с пары очков Жосселины Майги, а затем 5 очков набирает Александра Штанько. Это позволяет уйти в концовку с комфортным преимуществом в 12 очков. Своего москвички уже не упустили, доведя матч до победы 79:66.

"Динамо" (Новосибирская область) – МБА (Москва) 66:79 (25:18, 13:25, 18:15, 10:21)
Штанько Александра (17 очков, 2 блокшота), Майга Жосселина (10 очков, 4 передачи), Лешковцева Анна (9 очков, 3 передачи), Низамова Карина (9 очков, 7 передач, 3 перехвата), Столяр Александра (8), Петрушина Татьяна (8), Глонти Нина (6), Коршакова Мария (5), Логунова Анастасия (5), Кириллова Алёна (2), Евдокимова Екатерина, Крымова Мария

Уже сегодня наша команда вернётся в Москву из Новосибирска, а уже 21 октября её ждёт матч Евролиги в Риге.