Женская команда МБА была близка к своей первой победе в Евролиге, но всё же на последних секундах гостевого матча уступила "ТТТ Риге".

Стартовая четверть прошла в абсолютно равной борьбе. Конечно, практически всю десятиминуку москвички вынуждены были догонять, но стоило рижским баскетболисткам выйти вперёд на 2-3 очка, как тут же счёт становился равным. Лишь в самой концовке "ТТТ Риге" удалось оторваться на 5 очков, на что у нас Алёна Кириллова ответила "трёхой". И всё же, последнее слово осталось за рижанками, которые смогли набрать пару очков, тем самым выиграв четверть 22:18.

Начало второй десятиминутки осталось за "ТТТ Ригой". Хозяйкам достаточно быстро удалось увеличить отрыв до 9 очков, а вскоре счёт и вовсе стал 31:21 в пользу рижской команды. К чести наших девчонок, такое развитие событий их не смутило. Они смогли наладить игру в защите, позволив соперницам за оставшиеся до большого перерыва шесть с половиной минут набрать лишь 3 очка. Причём к тому моменту как рижанки забили эту "трёху, на табло был уже равный счёт 31:31. Незадолго до окончания четверти Татьяна Петрушина, реализовав один из двух штрафных, установила окончательный счёт первой половины 34:32.

В начале третьей четверти усилиями Александры Столяр и Жосселины Майги удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд 37:34. Вот только следом в наше кольцо влетает "трёха". Далее "ТТТ Риге" вновь немного отрывается, а значит, нам вновь надо догонять. Третья четверть завершается со счётом 46:42 в пользу рижской команды.

Стартовые четыре минуты в четвёртой четверти хватило нашим девчонкам дабы восстановить равновесие 49:49, а ещё через несколько секунд Александра Штанько вывела МБА вперёд 50:49. Далее лидер сменился ещё дважды, а судьба матча решилась на последних секундах. Увы, но баскетбольные Боги сегодня были на стороне рижанок, которые всё же вырвали победу 64:59.

"ТТТ Рига" (Рига, Латвия) – МБА (Москва, Россия) 64:59 (22:18, 12:14, 12:10, 18:17)
Майга Жосселина (13 очков, 9 подборов, 4 передачи), Коршакова Мария (11), Логунова Анастасия (11), Петрушина Татьяна (6 очков, 3 передачи), Низамова Карина (5 очков, 3 перехвата), Столяр Александра (5 очков, 3 перехвата), Штанько Александра (5), Кириллова Алёна (3), Лешковцева Анна, Глонти Нина

Впереди у нашей команды домашняя серия. 24 октября ей предстоит сыграть матч Премьер-лиги против "Ники", а уже 27 октября принять в рамках Евролиги венгерский " Сексард".