Женская команда МБА не смогла на своей площадке переиграть курское "Динамо".

Счёт в матче открывают гости, но уже к пятой минуте он был 9:4 в пользу МБА. Далее бело-голубые совершили рывок 6:0. На "трёху" Жосселины Майги, курянки отвечают тем же. Далее лидер меняется ещё дважды, после чего гости совершают очередной рывок, позволивший им оторваться на 7 очков. На последней минуте четверти Анастасия Логунова отыгрывает пару очков, тем самым, получать наставления тренеров, команды отправляются при счёте 16:21.

В дебюте второй десятиминутки гости дважды поражают наше кольцо, но в ответ получают 2+1 от Анастасии Логуновой. И всё же игра во второй четверти проходила под диктовку гостей, которые постепенно наращивали своё преимущество. В итоге к большому перерыву команды подошли при счёте 27:46 в пользу бело-голубых.

Во второй половине на площадке шла уже более равная игра, но гости уверенно сохраняли созданное в первой половине преимущество. Нельзя не отметить, что в середине третьей четверти впервые в этом сезоне вышла Мария Крымова, которая наконец-то восстановилась после травмы и готова помогать команде. В итоге встреча завершилась победой гостей 54:78.

МБА (Москва) – "Динамо" (Курск) 54:78 (16:21, 11:25, 20:19, 7:13)
Майга Жосселина (11 очков, 7 подборов, 3 блокшота), Штанько Александра (10 очков, 7 подборов, 3 передачи), Столяр Александра (10), Логунова Анастасия (6 очков, 3 передачи), Петрушина Татьяна (6), Глонти Нина (5), Низамова Карина (5), Евдокимова Екатерина (1), Коршакова Мария (3 передачи), Лешковцева Анна, Крымова Мария, Кириллова Алёна

Теперь путь женской команды МБА лежит в Венецию, где ей 2 ноября предстоит сыграть матч Евролиги против "Уманы Рейер". Это будет последний матч перед паузой на матчи сборных.