МБА-2 в очередном туре регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ  одержала две уверенные победы над "Автодором-2".

Стартовая четверть первого матча прошла с переменным успехом. В её дебюте лидер менялся несколько раз.  К исходу шестой минуты счёт был равный 13:13. А вот дальше наши парни взялись за дело. В итоге уже к первому перерыву МБА-2 подходит с преимуществом в 9 очков (25:16).

С первых же минут второй четверти гости постарались вернуться в игру. В какой-то момент им удалось сократить разницу до 4 очков, но большего им игроки МБА-2 не позволили. И вновь если первая половина десятиминутки прошла в упорной борьбе, то ближе к очередному перерыву наши парни вновь стали наращивать своё преимущество. В итоге первая половина завершилась со счётом 50:34 в пользу МБА-2.

Во второй половине москвичи полностью контролировали ход встречи, не давая усомниться в итоговом результате. По ходу четвёртой четверти наши парни были близки к тому, чтобы впервые в сезоне преодолеть рубеж в сто очков. За две минуты до окончания встречи счёт был 95:67, но больше хозяевам отличиться не удалось, а вот гости свои 4 очка набрали.

МБА-2 (Москва) – "Автодар-2" (Саратов) 95:71 (25:16, 25:18, 34:25, 11:12)
Ткаченко Владимир (25 очков, 6 передач), Зимин Иван (14 очков, 6 передач), Есипов Кирилл (12 очков, 4 перехвата), Малинин Андрей (11), Покинко Егор (8 очков, 6 передач), Савченко Максим (8), Можаровский Никита (4 очка, 3 передач), Румша Гедиминас (4 очка, 8 подборов), Мухтаров Артём (4), Крюк Егор (3), Тарасов Леонид (2), Исмаилов Паша

Первыми во втором матче отличаются гости, реализовав дальний бросок. Вскоре счёт сравнивает Кирилл Есипов, а дальше за дело берётся Максим Савченко, который набрав 5 очков, выводит МБА-2 вперёд 8:3. Гости пытались переломить ход встречи, но наши парни удерживали лидерство. К первому перерыву команды подошли при счёте 22:18 в пользу хозяев.

В начале второй десятиминутки "Автодор-2" сокращает разницу до двух очков. Казалось интрига в матч возвращается, но вскоре наши парни ей убивают. Уже к большому перерыву им удаётся довести своё преимущество до 20 очков (49:29).

Вторая половина прошла уже в более равной борьбе, но игроки МБА-2 не давали усомниться в итоговом результате. Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 83:54.

МБА-2 (Москва) – "Автодар-2" (Саратов) 83:54 (22:18, 27:11, 16:10, 18:15)
Есипов Кирилл (16 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Покинко Егор (14 очков, 5 передач), Савченко Максим (12 очков, 3 перехвата, 2 блокшота), Зимин Иван (10), Малинин Андрей (9 очков, 4 передачи), Исмаилов Паша (6), Ткаченко Владимир (6 очков, 3 передачи), Можаровский Никита (4), Шалонин Максим (2), Тарасов Леонид (2), Мухтаров Артём (2), Крюк Егор

По итогам этих игр наши парни закрепились в группе лидеров. Имея 8 побед в 10 матчах, они делят третью строчку с "Руной-2".

Впереди у МБА-2 выездная серия. 11 и 12 ноября она сыграет с "Нижним Новгородом-2", а затем 15 и 16 ноября в Казани сыграет с УНИКСом-2.