Мужская команда МБА сохраняет место в группе лидеров Суперлиги 1, обыграв дома БК "Иркут".

На игру наша команда выходит без своего капитана Виктора Павленко, который пропускал матч из-за болезни. Таким образом, средний возраст игроков МБА в этой встрече составил ровно 21 год.

В дебюте соперники обмениваются "трёхами", причём отличаются родные братья Макар и Кирилл Коноваловы, которые волею судеб оказались сегодня по разные стороны баррикад. Далее соперники отмечаются ещё парой точных бросков, после чего наши парни совершают рывок. Трижды удаётся отличиться Сергею Клюеву и ещё один точный выстрел на был счету Даниила Касаткина. И вот уже МБА впереди 13:5. К середине четверти гости, было, сократили разницу до четырёх очков, но наши парни достаточно быстро вновь смогли нарастить своё преимущество. В итоге на первый перерыв соперники отправились при счёте 28:14 в пользу МБА.

На старте второй четверти москвичи доводят своё преимущество до 21 очка, что позволяет полностью контролировать ход игры. Однако ближе к середине десятимиунтки гости выдают отрезов 6:0, тем самым показывая, что они всё ещё в деле. Дабы остановить рывок гостей, Александр Афанасьев берёт тайм-аут. Стоило игре возобновиться, как из-за дуги отличается Василий посредников. Концовка первой половины прошла в упорной борьбе, но, благодаря Егору Покикно и Василию Посредникову, на большой перерыв мы отправляемся с преимуществом в 20 очков (54:34).

Во второй половине течение встречи не изменилось. Наши парни уверенно держали нити игры в своих руках, не позволяя игрокам соперника даже на минутку задуматься о победе. В третьей четверти стоит отметить удачный выход Владимира Ткаченко, который достаточно быстро успел отметиться набранными очками.

В заключительной десятиминутке вопрос о победителе уже не стоял, зато было два других. Во-первых, смогут ли все наши игроки отметиться набранными очками? И во-вторых, сможет ли мужская команда МБА второй раз в сезоне добраться до рубежа в 100 очков? Ответ на оба был дан на последних минутах. Сначала Андрей Малинин и Владимир Лаптев закрыли последние нули, в графе набранные очки напротив фамилий наших игроков, а затем Даниил Кочергин принёс команде сотое очко в матче.

МБА (Москва) – БК "Иркут" (Иркутск) 100:76 (28:14, 26:20, 26:22, 20:20)
Коновалов Макар (20 очков, 7 передач), Одиноков Владислав (16), Шарапов Владислав (15), Клюев Сергей (13 очков, 3 передачи), Посредников Василий (9), Кочергин Даниил (8), Касаткин Даниил (6 очков, 6 передач), Ткаченко Владимир (4), Ремизов Никита (3), Покинко Егор (2), Малинин Андрей (2), Лаптев Владимир (2)

Таким образом, мужская команда МБА продляет свою победную домашнюю серию, которая включает игры Суперлиги 1 и Кубка России, до 6 матчей.

Впереди у наших парней ещё одна домашняя игра, на сей раз 9 ноября в Баскет Холл Москва им предстоит встретиться с "Динамо" из Владивостока.