Мужской команде МБА вновь не удалось одержать победу в гостях. На сей раз наши парни проиграли в Уфе.

На выезд наша команда отправилась без Владислава Одинокова, который на одной из последних тренировок получил травму, и выбыл на неопределённый срок. Желаем Владу скорейшего восстановления, и возвращения в строй.

Сразу стоит отметить, что впервые в своей карьере в стартовой пятёрке МБА вышел Егор Покинко, прошедший в нашем клубе все ступени, начиная с ДЮБЛ.

В дебюте встречи соперники обмениваются набранными очками. Первыми отличаются уфимцы, но Никита Ремизов и Владислав Шарапов выводят нас вперёд 4:3. А вот дальше хозяева взяли инициативу в свои руки. У наших парней не заладилась игра в защите, раз за разом они позволяли отличаться соперникам. Не удивительно, что разница между командами начала увеличиваться в пользу в пользу "Уфимца". В итоге стартовая четверть завершилась со счётом 26:13.

Начало второй десятиминутки прошло с небольшим преимуществом хозяев, которые смогли довести своё преимущество до 17 очков. В середине четверти в течение нескольких секунд Владиславу Шарапову удаётся набрать 5 очков подряд. Уфимцы берут тайм-аут, после которого забивают 2+1, но тут же получают в своё кольцо "трёху" от Владислава Шарапова. Тут же Даниил Кочергин сокращает разницу до 10 очков. Казалось, что ещё чуть-чуть и наши парни полностью ликвидируют своё отставание, но не тут-то было. Хозяева дважды точны из-за дуги, и вот уже тайм-аут приходится брать Александру Афанасьеву. В концовке первой половины отличаются Даниил Касаткин и Макар Коновалов, тем самым установив окончательный её счёт 46:35, в пользу "Уфимца".

Третья четверть начинается с обмена трёхочковыми. На два точных выстрела хозяев, у нас отвечают Василий Посредников и Макар Коновалов. Далее уфимцы набирают два очка, а вот у нас Василий Посредников вновь точен из-за дуги. Далее на площадке шла равная игра. Стоило отличиться одним, как тут же соперник поражает кольцо. Десятиминутка близилась к концу, "Уфимец" уже было отправился на перерыв при счёте 66:54 в свою пользу, но буквально за мгновение до сирены Владислав Шарапов забивает "трёху".

С первых же секунд четвёртой четверти наши парни продолжили погоню. И надо сказать им удалось пожарить надежду своим болельщикам, что удастся вытащить эту игру. К середине десятиминутки, после того как Василий Посредников вновь был точен из-за дуги и два очка принёс Даниил Кочергин, разница сократилась до 8 очков. Хозяева, было, вновь увеличивают разницу до 10 очков, но тут же получают "трёху" от Виктора Павленко. Увы, но на большее наших парней не хватило. "Уфимец" совершает небольшой рывок, который и становится судьбоносным.  Финальная сирена прозвучала при счёте 89:76 в пользу уфимцев.

"Уфимец" (Уфа) – МБА (Москва) 89:76 (26:13, 20:22, 20:22, 23:19)
Шарапов Владислав (15), Посредников Василий (14), Касаткин Даниил (13 очков, 4 передачи), Коновалов Макар (12 очков, 6 передач), Ремизов Никита (7), Кочергин Даниил (6 очков, 8 подборов), Клюев Сергей (4), Павленко Виктор (3 очка, 3 передачи), Лаптев Владимир (2), Покинко Егор, Ткаченко Владимир

Далее наша команда отправляется в Новосибирск, где ей 20 ноября предстоит сыграть первый матч 1/4 финала Кубка России против БК "Новосибирск".