Женская команда одерживает непростую победу в Ростове-на-Дону над дебютантом Премьер-лиги "Пересветом-ЮФУ".

На выезд наша команда отправилась без приболевшей Татьяны Петрушиной, которой мы желаем скорейшего выздоровления, и возвращения в строй.

Дебют встречи остался за ростовскими "пантерами", которые сразу вырвались вперёд 6:2. Однако достаточно быстро вернувшиеся из сборной России Жосселина Майга и Александра Штанько счёт сравняли.  Ростовчанки, было, вновь вышли вперёд, но тут же получили в своё кольцо по "трёхе" от Анны Лешковцевой и Карины Низамовой. Однако и в составе "Пересвета" находятся снайперы, и вот уже они дважды подряд отличаются с дальней дистанции. Далее соперницы обмениваются набранными очками. За пару минут до первого перерыва счёт был 16:17 в пользу МБА. В концовке стартовой четверти два очка набирает Анастасия Логунова и "трёху" забивает Мария Крымова, тем самым устанавливая окончательный счёт стартового отрезка 16:22.

На старте второй четверти из-за дуги была точна Мария Коршакова, а Нина Глонти забила 2+1. Хозяйки на это отвечают "трёхой", но кто бы в тот момент мог подумать, что это будет их последний точный бросок с игры в первой половине. Наши девчонки включаются по полной, полностью контролируя происходящее на площадке. Причём они демонстрировали прекрасную командную игру. Уже к середине второй четверти у нас набранными очками отметились десять игроков. В итоге на большой перерыв соперницы уходили с двукратным преимуществом МБА 22:44.

"Пантеры" весьма агрессивно начинают третью четверть. Они сходу набирают пять очков, на что Александр Дирацуян мгновенно реагирует, взяв тайм-аут. Далее на площадке пошла нервная игра, с большим количеством промахов. Лишь на исходе четвёртой минуты во второй четверти первые наши очки набирает Жосселина Майга. Однако дальше наша команда не была похожа на себя. Ростовчанки начали пользоваться ситуацией, постепенно сокращая своё отставание. В итоге в третьей десятиминутки МБА набирает лишь четыре очка, помимо Жосселины Майги, отличилась Нина Глонти. А вот соперницы в этой четверти набрала 19 очков. В итоге нас ждала нервная четвёртая четверть.

После перерыва наша команда совершает рывок 7:0, отличаются Нина Глонти, Карина Низамова и Мария Коршакова, которая забивает "трёху". Однако ростовчанки без боя сдаваться были уже не намерены. Концовка прошла в упорной борьбе, но наши девчонки смогли выстоять, доведя встречу до победы 59:50.

"Перествет-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) – МБА (Москва) 50:59 (16:22, 6:22, 19:4, 9:11)
Майга Жосселина (12), Низамова Карина (9 очков, 3 перехвата), Столяр Александра (8), Глонти Нина (7 очков, 8 подборов), Коршакова Мария (6), Штанько Александра (5), Кириллова Алёна (4), Крымова Мария (3), Лешковцева Анна (3), Логунова Анастасия (2 очка, 3 передачи), Евдокимова Екатерина

Впереди у нашей женской команды домашняя серия. 21 ноября она в Баскет Холле Москва в рамках Премьер-лиги примет ногинский "Спартак", а 24 ноября уже в Евролиге её ждёт встреча с сильнейшим клубом Европы и России УГМК.