Баскетболистки МБА-2 могут занести себе в актив игры против лидера Суперлиги 1, ведь в первой игре им удалось переиграть "Вологду-Чеваката", а во второй они уступили лишь на последней секунде овертайма.

В Вологду наша команда отправились без Екатерины Евдокимовой и Марии Крымовой, зато к подругам по команде присоединилась Александра Елисеева.

В дебюте первой встречи соперницы обмениваются набранными очками, у нас отличается Вероника Логинова. А вот далее за дело берётся Екатерина Кошечкина. Капитан МБА-2 набирает 7 очков подряд, после чего Кристина Савкович, реализовав пару штрафных, доводит преимущество нашей команды до 9 очков. Естественно с таким положением дел не собирались мириться вологодские баскетболистки, которые пытались как можно скорее переломить ход встречи. Однако наши девчонки вцепились в положительный для себя результат. По ходу второй четверти преимущество МБА-2 достигало 12 очков, но на большой перерыв команды отправились при счёте 38:28 в пользу москвичек.

В дебюте третьей десятиминутки преимущество МБА-2 сокращается до трёх очков, но мгновенно, усилиями Дарьи Егоровой, Надежды Языковой и Анастасии Новицкой, нашей команде удаётся организовать рывок. И вот уже вновь +12. Как ни старались вологодские "пчёлы", но игроки МБА-2 уверенно контролировали ход встречи. Как только хозяйки сокращали дистанцию, москвички вновь восстанавливали своё преимущество. Финальный штурм позволил хозяйкам лишь сократить разницу до 5 очков, но вот победа 74:69 остаётся за нашими девчонками.

"Вологда-Чеваката" (Вологда) – МБА-2 (Москва) 69:74 (16:20, 12:18, 23:21, 18:15)
Кошечкина Екатерина (27), Егорова Дарья (14 очков, 9 подборов), Языкова Надежда (10 очков, 3 перехвата), Логинова Вероника (7 очков, 6 передач), Новицкая Анастасия (6), Савкович Кристина (5), Бочарова Анастасия (5), Яковлева Валерия (8 подборов), Ситникова Анна, Елисеева Александра, Соколова Мария

В дебюте второй игры "пчёлы" вырываются вперёд 5:0, но Екатерина Кошечкина достаточно быстро счёт сравнивает. Хозяйки вновь захватывают лидерство, но тут же Анастасия Новицкая реализует три штрафных, тем самым делая счёт 8:7 в пользу МБА-2. И всё же стартовая четверть осталась за хозяйками 22:15.

Следующие две десятиминутки проходят в упорной борьбе. Матч напоминал первую встречу, стой лишь разницей, что команды поменялись ролями. В концовке третьей четверти Вероника Логинова, забивает "трёху", тем самым сокращая разницу до двух очков (53:55). В начале четвёртой четверти Надежда Языкова наконец-то счёт сравнивает, а через несколько секунд Кристина Савкович выводит МБА-2 вперёд 57:55. Далее соперницы шли очко в очко. Как итог, основное время матча завершилось при счёте 65:65.

В овертайме счёт открывают хозяйки, но Анастасия Новицкая, реализовав штрафные броски, его сравнивает. Далее уже Надежда Языкова выводит вперёд МБА-2, но тут же хозяйки с линии штрафных бросков восстанавливают равновесие. В итоге всё решилось на последних секундах. На последней минуте Вероника Логинова и Валерия Яковлева реализуют по одному штрафному броску, тем самым сделав счёт 69:71 в пользу своей команды. У хозяек было время на ответ, и им удаётся за секунду до сирены забить "трёху". Наши девчонки попытались использовать оставшиеся мгновения, дабы вырвать победу, но довести дело до броска не удалось.

"Вологда-Чеваката" (Вологда) – МБА-2 (Москва) 72:71 (22:15, 16:16, 17:22, 10:12, 7:6)
Кошечкина Екатерина (22 очка, 4 блокшота), Языкова Надежда (17), Логинова Вероника (8 очков, 4 передачи), Бочарова Анастасия (6), Савкович Кристина (6), Новицкая Анастасия (5), Яковлева Валерия (5 очков, 12 подборов, 3 передачи), Егорова Дарья (2), Елисеева Александра, Ситникова Анна, Соколова Мария

Ещё совсем недавно МБА-2 занимала последнюю строчку, однако, после ряда успешных игр, поправила своё положение и сейчас занимает 6 место. Но на этом наши девчонки останавливаться не собираются, и постараются подняться ещё выше уже по итогам с игр с "Нефтяником", которые состоятся 27 и 28 ноября в Баскет Холле Москва.