Женская команда МБА, отлично проведя вторую половину матча, обыгрывает "Енисей".

С первых же минут встречи на площадке завязалась борьба. Хозяйки открывают счёт, на что наша команда отвечает точными бросками Александры Столяр и Анастасии Лоугновой. Далее соперницы отличались строго по очереди. "Енисей" счёт сравнивал, а наша команда вновь выходила вперёд. При счёте 6:6, Алёна Кириллова забрасывает "трёху", на что красноярские баскетболистки отвечают двумя очками. Александр Дирацуян берёт тайм-аут, после чего у нас отличаются Нина Глонти и Мария Крымова. Впервые в этой встрече преимущество одной из команд достигает пяти очков. Хозяйкам, было, удалось отыграть 4 очка, но перед перерывом они получают в своё кольцо "трёху" от Алёны Кирилловой.

Не менее напряжённой получилась и вторая десятиминутка. По её ходу нашей команде удавалось удерживать минимальное преимущество, но красноярские баскетболистки буквально дышали в спину. Ближе к середине четверти, после двух очков Александры Столяр, счёт становится 23:26 в пользу МБА. А вот далее хозяйкам удаётся 6 очков подряд, которые позволяют им перехватить лидерство. Правда, ненадолго. И если на точный бросок Жосселины Майги они находят ответ, то вот две "трёхи" за авторством Нины Глонти и Александра Столяр позволяют нам склонить чашу весов на нашу сторону 31:34. Собственно на этом первая половина и заканчивается.

В начале третьей четверти Нина Глонти и Алёна Кириллова доводят преимущество МБА до 8 очков. И если поначалу "Енисею" вроде бы удалось остановить рывок нашей команды, то вот в середине десятиминутки москвички наносят удар. Пять очков набирает Карина Низамова, а Нина Глонти отличается из-за дуги. И вот уже +14 в пользу гостей. Далее игра вновь чуть успокоилась, но ненадолго. В концовке четверти игроки МБА совершают очередной небольшой рывок. Точные броски Александры Столяр и Марии Крымовой позволяют нам уйти на перерыв при счёте 41:58 в свою пользу.

Четвёртая четверть начинается с того, что наши девчонки доводят своё преимущество до 22 очков. По сути, уже не было сомнений, что победа в этом матче останется за МБА. Собственно так и случилось. Москвички уверенно довели дело до победы 82:57.

"Енисей" (Красноярский край) – МБА (Москва) 57:82 (14:18, 17:16, 10:24, 16:24)
Глонти Нина (16 очков, 3 передачи), Низамова Карина (14 очков, 4 передачи), Кириллова Алёна (12), Столяр Александра (11), Майга Жосселина (8 очков, 13 подборов, 5 передач), Логунова Анастасия (8 очков, 3 передачи), Крымова Мария (7), Коршакова Мария (3), Лешковцева Анна (3), Петрушина Татьяна, Евдокимова Екатерина

По итогам игрового дня, наша команда в турнирной таблице сравнялась с "Никой", теперь обе команды имеют в своём активе по 6 побед в 8 матчах.

Из Красноярска, транзитом через Москву, баскетболистки МБА отправляются во Францию, где 1 декабря в рамках Евролиги их ждёт встреча с БЛМА.