Открываем 2022 год красивой победой над московским "Динамо".

К матчу команды подошли не в оптимальных составах. У нас в заявке отсутствовали Татьяна Петрушина и Екатерина Евдокимова, а соперник недосчитался Хаалии Хиллсман,  Екатерины Поляшовой и Дарьи Заболотной. Но есть и хорошие новости. После долгого восстановления, в строй возвращается Александра Штанько.

Стоило бело-голубым открыть счёт, как тут же отличилась Анастасия Логунова. К середине третьей минуты "Динамо" было впереди 7:4, но далее наши девчонки выдали рывок 10:0. Полученное преимущество игрокам МБА удаётся сохранить до первого перерыва, на который соперницы отправились при счёте 22:16.

С первых же мгновений второй четверти динамовки постарались ликвидировать своё отставание. Нашим девчонкам удаётся сдержать натиск номинальных гостей, не подпустив их ближе, чем на три очка. В середине десятиминутки игроки МБА совершают рывок 11:0, причём стоит отметить, что 7 из 11 очков нам приносит Мария Коршакова. На этом наша команда не остановилась, и к большому перерыву создала себе солидное преимущество в виде 25 очков (55:30).

После возобновления игры наша команда уверенно контролировала ход встречи, не позволяя динамовкам приблизиться ближе, чем на 20 очков. В итоге во второй половине обе команды порадовали болельщиков результативной игрой, которая завершилась со счётом 108:77 в нашу пользу.

МБА (Москва) – "Динамо" (Москва) 108:77 (22:16, 33:14, 23:26, 30:21)
Столяр Александра (19 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Коршакова Мария (16 очков, 7 передач), Майга Жосселина (15) , Кириллова Алёна (14), Крымова Мария (13 очков, 3 передачи), Логунова Анастасия (9 очков, 10 передач), Штанько Александра (7 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Низамова Карина (6 очков, 3 передачи), Лешковцева Анна (5), Глонти Нина (4)

Уже в это воскресенье, 9 января, женской команде МБА предстоит провести очередной матч Премьер-лиги. В Видном её ждёт встреча со "Спартой энд К".