Мужская команда МБА потерпела второе подряд поражение, на сей раз наши парни допустили осечку в Новосибирске.

Стартовые минуты встречи остались за сибиряками, которые, после стартового обмена точными бросками, выдали мощный рывок. В итоге к середине седьмой минуты вырвались вперёд 18:6. Далее Даниил Касаткин и Владислав Одиноков отыгрывают четыре очка. За пару минут до первого перерыва хозяева были впереди 20:10, но за оставшееся время Владислав Шарапов отличается из-за дуги, а Даниил Касаткин реализует пару штрафных.

Начало второй четверти осталось за нашими парнями. Владислав Одиноков и Даниил Касаткин сокращают наше остывание до одного очка. Хозяева забрасывают "трёху", но тут же получают 3+1 от Владислава Одинокова. И вот на табло равенство 23:23. Показалось, что нашим парням удалось вернуться в эту игру. Вот только дальше "Новосибирск" вновь включается в игру. У хозяев практически каждая дальняя попытка становится результативной, что сказывается на положении дел. Преимущество сибиряков начинает стремительно увеличиваться. И вот к большому перерыву игроки МБА уже уступают 34:50.

Чуть менее трёх минут подребовалось сибирской команде в третьей четверти, дабы увеличить своё преимущество до 21 очка (60:39). Далее сибирским баскетболистам удавалось уверенно удерживать полученное преимущество. Когда в четверти оставалось играть немногим более двух минут, Александр Афанасьев бросает в бой Владимира Ткаченко. Один из лидеров МБА-2 сразу начинает оправдывать доверие тренера. Ему сразу удаётся отметиться парой очков, а вскоре он  отправляет в кольцо соперников "трёху". Между этими двумя результативными действиями Владимира Ткаченко, нам пару очков приносит ещё один из лидеров "молодёжки" Андрей Малинин. На последней секунде Владислав Одиноков с линии штрафных бросков отыгрывает ещё одно очко. Таким образом, удалось сократить разницу на 8 очков. Этот двухминутный отрезок подарил нам надежду, что этот матч ещё можно вытащить. На перерыв команды отправились при счёте 67:55.

К сожалению, надеждам не суждено было сбыться. Игроки "Новосибирска" достаточно быстро вернули себе преимущество, упущенное в конце третьей десятиминутки. В итоге, как ни старались наши парни, матч завершился победой сибирского коллектива. За минуту до сирены хозяева были впереди 92:70, но в концовке Владимиру Лаптеву и Егору Покинко удалось немного сократить оставание.

БК "Новосибирск" (Новосибирск) – МБА (Москва) 92:75 (20:15, 30:19, 17:21, 25:20)
Коновалов Макар (20 очков, 5 передач), Одиноков Владислав (11), Касаткин Даниил (10 очков, 5 передач), Шарапов Владислав (9), Ткаченко Владимир (5), Павленко Виктор (5), Кочергин Даниил (4), Малинин Андрей (4), Лаптев Владимир (3), Покинко Егор (2), Ремизов Никита (2), Посредников Василий

По итогам игрового дня обострилась борьба за место в плей-офф. Победа "Новосибирска" позволила ему сравняться с нами в турнирной таблице. Теперь восьмое место делят три команды. Помимо наших команд, это БК "Барнаул". К слову, именно в Барнаул на встречу с соседом по турнирной таблице теперь и отправляются игрок МБА. Этот матч запланирован на 20 января.