Молодёжная команда МБА-2, одержав две домашние победы над УНИКС-2, сохраняет за собой лидирующую позицию в регулярном чемпионате Единой молодёжной Лиги ВТБ.

Первая встреча начинается с рывка казанской команды 8:0. Нашим парням потребовалось почти четыре минуты, дабы впервые поразить кольцо соперника, отличился Никита Можаровский. Этот точный бросок положил начало рывку уже нашей команды. И вот на табло уже 12:8 в пользу МБА-2. Но и на этом наши парни не успокоились. Стартовая четверть завершается со счётом 19:11 в нашу пользу.

Во второй десятиминутки игроки МБА-2 смогли развить своё преимущество, и к большому перерыву они уже подходили с солидным преимуществом 49:26.

В третьей четверти наши парни немного сбавили обороты, и даже позволили гостям выиграть её 21:18, но вот в четвёртой десятиминуке сомнений в успехе МБА-2 не было. Финальная сирена фиксирует счёт 90:56 в нашу пользу.

МБА-2 (Москва) – УНИКС-2 (Казань) 90:56 (19:11, 30:15, 18:21, 23:9)
Ткаченко Владимир (16 очков, 3 передачи), Савченко Максим (11 очков, 3 блокшота), Есипов Кирилл (10 очков, 10 подборов, 3 перехвата), Чижиков Степан (9 очков, 3 передачи), Покинко Егор (9 очков, 4 передачи), Можаровский Никита (8), Малинин Андрей (8 очков, 4 передачи), Исмаилов Паша (7 очков, 4 передачи), Нацвлишвили Николай (4), Шалонин Максим (3), Мухтаров Артём (3), Крюк Егор (2)

Начало второго матча проходит в упорной борьбе. В середине четверти гостям удаётся набрать 6 очков подряд, что позволяет им выйти вперёд 12:8. Однако далее уже наши парни совершают рывок 7:0, тем самым перехватывая лидерство. Концовка первой четверти остаётся за МБА-2. На перерыв мы уходим, ведя в счёте 24:17.

К середине второй четверти наши парни доводят своё преимущество до 13 очков. Далее игроки МБА-2 уверенно контролировали ход встречи, и к большому перерыву они были впереди 46:30.
Как и накануне, наша команда проигрывает третью четверть, на сей раз со счётом 14:18.

Заключительная десятиминутка также проходит в напряжённой борьбе, но всё же матч завершается победой МБА-2 79:64.

МБА-2 (Москва) – УНИКС-2 (Казань) 79:64 (24:17, 22:13, 14:18, 19:16)
Покинко Егор (19 очков, 4 передачи), Чижиков Степан (14), Есипов Кирилл (14), Ткаченко Владимир (7 очков, 3 передачи), Малинин Андрей (7), Можаровский Никита (6), Мухтаров Артём (5), Савченко Максим (2), Нацвлишвили Николай (2), Крюк Егор (2), Шалонин Максим (1), Исмаилов Паша (7 подборов, 3 передачи)

По итогам тура МБА-2 сохраняет за собой первую строчку, но и соперники свои матчи выиграли, так что борьба продолжается.

Впереди у наших парней домашние матчи против "Пармы-М", которые состоятся 24 и 25 февраля в Баскет Холле Москва.