Мужская команда МБА второй раз в сезоне переигрывает ЦСКА-2, тем самым сохраняя неплохие шансы на место в плей-офф.

Наши парни активно входят в игру. Полторы минуты им потребовалось, чтобы вырваться вперёд 8:0. Стоило гостям отыграть пару очков, как тут же с дальней дистанции им отвечает Даниил Кочергин, который забрасывает свою уже вторую "трёху" в этом матче. На какое-то время счёт 11:2 замирает на табло. В середине четверти армейцам удаётся набрать несколько очков подряд, тем самым практически ликвидировав преимущество нашей команды. После стремительного начала, игрокам МБА никак не удавалось набрать очередные очки. Прерывает этот неудачный отрезок Макар Коновалов, реализовавший пару штрафных. Буквально тут же Виктор Павленко точен из-за дуги, после чего счёт становится 16:8. Далее уже армейцы набирают пять очков подряд, тем самым вновь сокращая дистанцию. Последнее слово в стартовой десятиминутке остаётся за нашими парнями. Начало рывку положил Егор Покинко, реализовавший пару штрафных, а далее пять очков набирает сменивший его Макар Коновалов. Как итог, на перерыв мы отправляемся с преимуществом в десять очков (23:13).

Чуть лучше вторую четверть начинают красно-синие представители столицы. Как только армейцы сокращают разницу до шести очков, Александр Афанасьев незамедлительно берёт тайм-аут. После возобновления игры у нас отличается Владислав Одиноков. Далее игрокам ЦСКА-2 удаётся сократить разницу до пяти очков. После того как миновал экватор четверти, наши парни начали предпринимать попытки увеличить своё преимущество, но армейцам, не без труда, удавалось держать удар. За полторы минуты до окончания первой половины Владислав Шарапов, забросив 2+1, доводит разницу до десяти очков. Далее соперники обмениваются набранными очками, но последнее слово в первой половине остаётся всё же за МБА. Благодаря точному броску Макара Коновалова, мы отправляемся на перерыв при счёте 45:33 в нашу пользу.

Третья четверть начинается с того, что Даниил Касаткин доводит преимущество МБА до 15 очков. Однако армейцы с таким положением дел мириться не собирались. Они выдают рывок 7:0, тем самым заставляя Александра Афанасьева взять тайм-аут. После возобновления "трёху" забрасывает Владислав Одиноков, а через несколько секунд два очка нам приносит Виктор Павленко. Стоило гостям отличиться из-за дуги, как тут же аналогичный ответ находит вновь Владислав Одиноков. Далее борьба продолжается в схожем стиле. Третья завершается при счёте 64:53 в пользу МБА.

Наши парни с первых же мгновений четвёртой четверти дали понять, что в этот вечер они твёрдо намеренны добыть победу, которая им крайне необходима в свете борьбы за место в плей-офф. К середине десятиминутки преимущество МБА достигает 16 очков. Но расслабляться рано, ведь совсем недавно в аналогичной ситуации ЦСКА-2 смогла переломить ход встречи в Ревде, и вырвать победу у одного из лидеров сезона. Вот и сейчас армейцам удаётся набрать несколько очков подряд, тем самым напомнив о том матче. И вот между соперниками остаётся лишь 7 очков, а время до окончания четверти ещё почти три минуты. Очень кстати приходится "трёха" Владислава Одинокова, которая чуть сбила напряжение. И всё же уйти от нервной концовки не удаётся. Армейцы выдают очередной рывок, и вот за 15 секунд до сирены счёт становится 78:77. Красно-синие совершают фол на Егоре Покинко, но надо отдать должное нервам нашего игрока, ведь оба штрафных отправляются точно в цель. Дабы спасти игру, у ЦСКА-2 оставалось 13 секунд. Гости доводят дело до дальнего броска, но поразить кольцо не удаётся. Первым на подборе оказывается Егор Покинко, тем самым принося столь желанную победу.

МБА (Москва) – ЦСКА-2 (Москва) 80:77 (23:13, 22:20, 19:20, 16:24)
Одиноков Владислав (18), Коновалов Макар (17 очков, 4 передачи), Касаткин Даниил (15 очков, 3 передачи), Кочергин Даниил (12 очков, 14 подборов, 3 блокшота), Шарапов Владислав (7), Покинко Егор (6), Павленко Виктор (5 очков, 3 передачи), Малинин Андрей, Посредников Василий, Ремизов Никита, Есипов Кирилл, Лаптев Владимир

Эта победа позволяет нам остаться в гонке за место в плей-офф.

Впереди у наших парней домашний матч против "Уфимца", который состоится в Баскет Холле Москва 17 февраля в 15:00.