Мужская команда МБА одерживает вторую подряд победу, но на сей раз наши парни не стали испытывать нервную систему своих болельщиков.

Почти две с половиной минуты потребовалось игрокам МБА, дабы распечатать кольцо соперников, правда и те за это время набрали всего пару очков. Впервые в этом матче выводит МБА вперёд Даниил Кочергин, который не только исполняет сумасшедший данк, но и зарабатывает право на бонусный штрафной. В целом начало встречи получается не слишком результативным. Спустя шесть минут после стартового вбрасывания на табло счёт был 5:5. Александр Афанасьев берёт тайм-аут, после которого Никита Ремизов забрасывает 2+1. Но на этом наш 3 номер не остановился, и ещё пару раз отличается с игры. В купе с точным броском Владислава Шарапова, это позволяет нам оторваться на восемь очков. В концовке первой четверти гостям удаётся набрать 5 безответных очков, тем самым установив окончательный счёт стартовой десятиминутки 14:11.

После перерыва первыми отличаются наши парни, с передачи Андрея Малинина очередной мяч в кольцо соперников вколачивает Даниил Кочергин. Далее за дело берётся Макар Коновалов, набирающий подряд пять очков. И вот уже +10 в пользу МБА. Однако следующие несколько минут прошли с преимуществом гостей, которым удаётся сравнять счёт 23:23. Концовку первой половины чуть лучше провели наши парни, которые отправили команды на перерыв при счёте 32:29 в свою пользу.

Поначалу в третьей десятиминутке, пусть и с небольшим преимуществом, впереди была МБА. Однако ближе к середине четверти гостям удаётся впервые в этой встрече выйти вперёд 45:43. Наши парни имели хорошую возможность не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, однако из пяти штрафных реализовали лишь один. И всё же чаша весов склонилась на нашу сторону. Даниил Кочергин не только забросил с игры, но и получил право на штрафной бросок. С линии у него отличиться не удалось, но первым на подборе был Владислав Шарапов, который и переправил мяч в цель. Уже в следующей атаке наш 71 номер довёл преимущество  МБА до 5 очков. На этом он не успокаивается, и продолжает приносить нам очки. За несколько секунд до окончания десятиминутки, после того как гости реализовали один штрафной из двух, счёт становится 56:50 в пользу МБА. Однако ещё до перерыва удаётся отличиться Владимиру Лаптеву, тем самым он довёл наше преимущество до 8 очков.

Четвёртая четверть также начинается с двух очков Владимира Лаптева, правда гости мгновенно отличаются в ответ. Вскоре преимущество МБА достает 11 очков, но как показал прошлый матч, это ещё ни о чём не говорит. Гости, было, попытались исправить ситуацию, но тут у нас включается дальнобойная артиллерия. По два раза из-за дуги отличаются Владислав Одиноков и Владислав Шарапов. И вот уже счёт становится 76:62. Ошибок прошлого наши парни повторять не стали, спокойно доведя мат до победы 94:78.

МБА (Москва) – "Уфимец" (Уфа) 94:78 (14:11, 18:18, 26:21, 36:28)
Шарапов Владислав (26 очков, 8 подборов), Коновалов Макар (14 очков, 7 передач), Одиноков Владислав (14), Кочергин Даниил (13), Ремизов Никита (10), Лаптев Владимир (5 очков, 3 передачи), Есипов Кирилл (3), Касаткин Даниил (2 очка, 6 передач), Малинин Андрей, Покинко Егор, Посредников Василий

Впереди у наших парней крайне важный выезд в Иркутск, где 27 февраля им предстоит встретится с прямым конкурентом по битве за плей-офф "Иркутом".