МБА-2 в рамках Единой молодёжной Лиги ВТБ дважды на своей площадке переиграла "Парму-М", тем самым сохранив за собой первую строчку турнирной таблицы.

До большого перерыва первого матча на площадке шла равная борьба. Наши парни пытались оторваться, но каждый раз гостям удавалось сокращать дистанцию до минимума. В итоге каждую из первых двух четвертей осталась за МБА-2 с преимуществом в одно очко (22:21 и 18:17).

Ключевой в матче становится третья десятиминутка. Спустя полторы минуты после её начала, счёт был 45:42 в пользу МБА-2. А вот дальше наши парни выдают рывок 16:3. В итоге уже к середине четверти преимущество нашей команды составляло 16 очков. На этом столичные игроки не остановились, и к очередному перерыву подошли при счёте 72:52 в свою пользу.

В заключительной десятиминутке наши парни уверенно контролировали ход встречи, доведя её до победы 88:66.

МБА-2 (Москва) – "Парма-М" (Пермский край) 88:66 (22:21, 18:17, 32:14, 16:14)
Малинин Андрей (15 очков, 7 передач), Покинко Егор (15 очков, 8 передач), Ткаченко Владимир (13), Есипов Кирилл (11 очков, 3 перехвата, 2 блокшота), Румша Гедиминас (8), Можаровский Никита (7 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Исмаилов Паша (7 очков, 3 блокшота), Зимин Иван (5), Савченко Максим (5), Чижиков Степан (2), Шалонин Максим, Крюк Егор

Второй матч наши парни начинают с рывка 13:0, причём потребовалось им на это всего три минуты. Далее в стартовой четверти игроки МБА-2 не стали сбавлять ход, подойдя к первому перерыву с двукратным преимуществом 32:16.

Во второй десятиминутки пермяки постарались вернуться в игру, но столичные баскетболисты их натиск выдержали. В итоге четверть остаётся за "Пармой-М" 21:19, но в матче впереди с преимуществом в 14 очков МБА-2.

Во второй половине наши парни не оставляют сопернику не единого шанса. В третьей четверти они вновь набирают 32 очка, правда, на сей раз позволили соперникам набрать лишь 6 очков. К финальной же сирене команды подошли при солидном преимуществе МБА-2 110:55.

МБА-2 (Москва) – "Парма-М" (Пермский край) 110:55 (32:16, 19:21, 32:6, 27:12)
Малинин Андрей (23 очка, 2 блокшота), Есипов Кирилл (15 очков, 3 передачи), Зимин Иван (13), Ткаченко Владимир (10 очков, 3 перехвата), Исмаилов Паша (8 очков, 7 подборов, 3 передачи), Можаровский Никита (8 очков, 3 передачи), Шалонин Максим (8 очков, 3 передачи), Румша Гедиминас (8), Покинко Егор (7 очков, 3 передачи), Крюк Егор (4 очка, 3 передачи), Тарасов Леонид (4), Савченко Максим (2)

Впереди у наших парней возможно главные игры регулярного чемпионата. 28 февраля и 1 марта в Баскет Холле Москва нас ждут матчи лидеров регулярного чемпионата МБА-2 – "Химки-2". Начало игр в 12:00.