МБА-2, дважды на своей площадке обыграв "Химки-2", упрочила свои позиции во главе турнирной таблицы регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ.

Первая встреча лидеров сезона в Баскет Холле Москва начинается с рывка МБА-2. К середине четверти наши парни были впереди 10:4. Однако ещё до перерыва гости дали понять, что лёгкой прогулки нам в этой игре ожидать не стоит. По итогу первой десятиминутки на табло был счёт 17:14.

В дебюте второй четверти соперники обмениваются трёхами, у нас отличается Кирилл Есипов. Почти всю десятиминутку игрокам МБА-2 удавалось удерживать небольшое преимущество, однако перед большим перерывом "Химкам-2" удалось не только счёт сравнять, но и вырваться вперёд 32:28.

Практически до середины четвёртой десятиминутки на площадке шла абсолютно равная борьба. При счёте 46:49 в пользу "Химок-2" Дмитрий Овсюк берёт тайм-аут. Именно после него нашим парням удаётся рывок 7:0, который во многом и стал определяющим. Подмосковные баскетболисты, было, попытались переломить ход встречи, но игроки МБА-2 сдержали натиск соперников, доведя встречу да столь важной победы 64:58.

МБА-2 (Москва) – "Химки-2" (Московская область) 64:58 (17:14, 11:18, 15:11, 21:15)
Малинин Андрей (17 очков, 8 подборов), Есипов Кирилл (15), Покинко Егор (10 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Чижиков Степан (7), Ткаченко Владимир (5), Исмаилов Паша (4), Зимин Иван (2), Можаровский Никита (2), Савченко Максим (2), Румша Гедиминас, Шалонин Максим, Крюк Егор

Во второй игре наши парни не стали откладывать всё на концовку, и уже в первой четверти дали понять, что сегодня они самым серьёзным образом настроены, забрать и вторую победу. Первые пять минут встречи команды провели в борьбе за лидерство, а вот далее игроки МБА-2 включились. В середине десятиминутки счёт был 12:12, а вот уже по её итогам преимущество нашей команды было весомым 30:18. Кстати установил итоговый счёт Андрей Малинин, поразивший кольцо с центра площадки.

В начале второй десятиминутки Степан Чижиков и Кирилл Есипов доводят преимущество МБА-2 до 16 очков. Постепенно гостям удаётся вновь выровнять игру, однако нашим парням не составляло особого труда сохранять полученное преимущество. В итоге финальная сирена фиксирует победу МБА-2 94:69.

Чижиков Степан (20), Есипов Кирилл (16), Ткаченко Владимир (16 очков, 4 передачи), Малинин Андрей (13 очков, 11 подборов), Можаровский Никита (12), Покинко Егор (7 очков, 6 передач), Исмаилов Паша (4), Крюк Егор (4), Савченко Максим (2), Зимин Иван, Шалонин Максим

Эти победы помогли нашей команде значительно упрочить свои позиции на первой строчке в турнирной таблице. На сегодняшний день мы опережаем "Химки-2" на одну победу, но при этом имеем два матча в запасе. Именно эти две игры наши парни проведут 5 и 6 марта в Баскет Холле Москва против "Нижнего Новгорода-2". Начало матчей в 12:00.