В Сыктывкаре женская команда МБА одерживает уверенную победу над "Никой", тем самым закрепившись на третьей строчке.

Стартовая четверть прошла в абсолютно равной борьбе. Баскетболистки "Ники" завершали свои атаки, набирая исключительно по два очка, а вот наши игроки четыре раза смогли поразить кольцо с дальней дистанции, что в итоге и стало ключевым фактором в первой десятиминутки. На перерыв команды отправились при счёте 14:18 в пользу МБА.

Во второй четверти наша команда продолжает делать ставку на дальние броски. Помимо этого, Александр Дирацуян активно задействует в игре практически весь состав, который есть в его распоряжении. У "Ники" в первой половине на площадку выходили 7 баскетболисток из 9 заявленных, в то время как у нас 10 из 11. Два этих фактора вылились в то, что к середине второй десятиминутки преимущество МБА достигает 11 очков. Хозяйки, было, попытались вернуться в игру, отыграв 5 очков. И всё же к большому перерыву наши девчонки вернули себе двузначное преимущество 42:30. Стоит отметить, что в первые 20 минут матча игроки МБА реализовали 9 трёхочковых бросков из 16. По два раза из-за дуги отличились Нина Глонти и Алёна Кириллова, а ещё по трёхе забросили  Анастасия Логунова, Мария Коршакова, Мария Крымова, Анна Лешковцева и Жосселина Майга.

Третья десятиминутка начинается с трёхи хозяек, но Мария Крымова на это отвечает пятью очками, тем самым вынуждая тренерский штаб "Ники" взять тайм-аут. Стоило игре возобновиться, как очередной точный выстрел из-за дуги совершает Алёна Кириллова, тем самым доводя наше преимущество до 17 очков. За две с половиной минуты до очередного перерыва счёт был 35:58 в пользу нашей команды. Но за оставшееся время игрокам МБА больше отличиться не удалось, а вот хозяйки свои 4 очка набрали.

В заключительной десятиминутке наша команда уверенно контролировала ход встречи, лишь в самой концовке позволив хозяйкам немного сократить разницу. Матч завершается убедительной победой МБА 74:57, которая позволяет нам упрочить свои позиции в первой тройке Премьер-лиги.

"Ника" (Сыктывкар) – МБА (Москва) 57:74 (14:18, 16:24, 9:16, 18:16)
Глонти Нина (13 очков, 8 подборов), Кириллова Алёна (13), Крымова Мария (10), Майга Жосселина (8 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Штанько Александра (8), Логунова Анастасия (7 очков, 5 передач), Коршакова Мария (5), Лешковцева Анна (5 очков, 5 передач), Петрушина Татьяна (3), Столяр Александра (2), Евдокимова Екатерина

Уже сегодня наша команда вернётся на пару дней в Москву, после чего отправится в гости к оренбургской "Надежде". Встреча состоится 6 марта в 15:00.