Женская команда МБА одерживает свою первую в истории победу в Оренбурге, тем самым продлевая победную серию над "Надеждой" до трёх матчей.

В Оренбург наша команда наконец-то отправилась в полном составе, ведь после длительного восстановления в строй вернулась Карина Низамова.

Матч наша команда начинает крайне неудачно. К исходу четвёртой минуты на табло был счёт 12:0 в пользу "Надежды". Первые очки МБА принесла Алёна Кириллова, ктобы мог подумать, что следующий точный бросок наша команда нанесёт лишь за несколько секунд до перерыва? В итоге стартовая четверть осталась за жёлто-бордовыми 22:4.

В дебюте второй десятиминутки Карина Низамова забрасывает 2+1, хозяйки на это отвечают двумя очками. Следом Мария Коршакова дважды подряд точна из-за дуги. Практически всю четверть оренбургской команде удавалось удерживать преимущество в 10 очков. За полторы минуты до окончания первой половины хозяйки были впереди 34:22, но в оставшееся время трёхочковый Алёны Кирилловой и пара очков Анастасии Логуновой позволили нам сократить дистанцию.

Переломным моментом встречи можно назвать начало третьей десятиминутки. Сначала "Надежда" делает счёт 38:29 в свою пользу, а вот следом игрокам МБА удаётся подряд забросить четыре трёхи, тем самым перехватив лидерство в матче. Минимальное преимущество нашей команде удаётся удерживать до окончания третьей десятиминутки. На перерыв команды отправляются при счёте 45:49 в пользу МБА.

В начале четвёртой четверти нам удаётся увеличить своё преимущество до 8 очков, причём вновь для этого мы использовали дальние броски, на сей раз отличаются Алёна Кириллова и Нина Глонти. Далее наша команда уверенно контролировала ход встречи, доведя матч до своей первой победы в Оренбурге. Итоговый счёт 76:62, практически повторил исход игры первого круга, правда тогда в Москве "Надежда" смогла набрать на одно очко больше.

"Надежда" (Оренбургская область) – МБА (Москва) 62:76 (22:4, 12:23, 11:22, 17:27)
Коршакова Мария (12), Штанько Александра (11 очков, 8 подборов), Лешковцева Анна (9), Петрушина Татьяна (9), Кириллова Алёна (8), Глонти Нина (6), Низамова Карина (6 очков, 6 передач), Столяр Александра (5), Логунова Анастасия (5), Крымова Мария (5 очков, 3 передачи), Майга Жосселина, Евдокимова Екатерина

Одержав победу в Оренбурге, женская команда гарантировала себе как минимум третье место в регулярном чемпионате, но при этом сохраняет шансы обойти курское "Динамо" в борьбе за вторую строчку.

13 марта в Баскет Холле Москва нашу женскую команду ждёт встреча с лидером Преьмер-лиги УГМК. Начало матча в 15:00.