Женская команда МБА прерывает, казалось бы, вечную победную серию УГМК в Премьер-лиге, которая на сегодняшний день насчитывала 73 матча.

Если взглянуть на состав МБА в этой встрече, то внём отсутствовала Жосселина Майга, которая в игре с "Надеждой" получила травму, зато очередной шанс проявить себя в Премьер-лиге получила Екатерина Кошечкина.

Счёт в матче открывают гости, но наша команда на это отвечает семью очками подряд. К середине стартовой четверти, после пяти очков главного специалиста Премьер-лиги по УГМК Алёны Кирилловой, счёт становится уже 15:4. То, что гости сдаваться не собираются, было понятно. Им удаётся совершить рывок 6:0. Однако, как только разница сокращается до пяти очков, трёху забрасывает Мария Крымова. В концовке команды обмениваются набранными очками, после чего при счёте 20:14 в пользу МБА отправляются на перерыв.

В начале второй десятиминутки Анна Лешковцева забрасывает 2+1, но "лисицы" на это отвечают трёхой. Далее гости набирают ещё пару очков, но вскоре Александра Штанько отличается из-за дуги. Стоило гостям из Екатеринбурга подобраться на дистанцию двух очков, как наша команда совершает небольшой рывок, главным творцом которого становится Александра Штанько. И вот на табло 32:24. УГМК удаётся отыграть два очка, но тут же своему бывшему клубу 2+1 забрасывает Татьяна Петрушина, а в графе набранные очки напротив наших игроков закрывается ещё один ноль. В концовке первой половины команды обмениваются трёхами, после чего отправляются на перерыв при счёте 38:31.

"Лисицы" резво начинают третью четверть, набирая подряд четыре очка, но дальше наши девчонки включаются в игру, доводя своё преимущество до десяти очков (49:39), и вновь главным поставщиком очков у нас становится Алёна Кириллова, всё же она знает какой-то секрет в матчах с УГМК. Ближе к середине десятиминутки гости берут тайм-аут, но, после возобновления игры, Анастасия Логунова и Нина Глонти добавляют к нашему отрыву ещё пять очков. Вот только далее почти четыре минуты нашим девчонкам не удавалось отличиться, правда и соперницы в этом плане были не слишком результативны. За минуту до перерыва счёт был 54:43, но в оставшееся время Александра Столяр реализовала пару штрафных, а за мгновение до сирены Екатерина Кошечкина отправляет в кольцо гостей трёху.

В четвёртой четверти УГМК пытались переломить ход встречи, но наши девчонки вцепились в победный результат, не давая усомниться в итоговом положительном результате. В середине десятиминутки впервые в этом матче на площадку вышла Екатерина Евдокимова, которая сразу же отметилась пятью очками. Встреча завершается победой МБА 68:58, а все наши игроки отметились набранными очками.

МБА (Москва) – УГМК (Екатеринбург) 68:58 (20:14, 18:17, 21:12, 9:15)
Штанько Александра (15), Кириллова Алёна (10), Глонти Нина (8 очков, 3 перехвата), Столяр Александра (7), Евдокимова Екатерина (5), Лешковцева Анна (5 очков, 3 передачи), Логунова Анастасия (5), Крымова Мария (3), Петрушина Татьяна (3), Кошечкина Екатерина (3), Коршакова Мария (2), Низамова Карина (2 очка, 5 передач)

Сегодня наша команда обыграла екатеринбургских "лисиц", а 17 марта в Баскет Холле Москва их ждёт встреча с ростовскими "пантерами". Начало матча против "Пересвета-ЮФУ" в 19:00.