Мужская команда МБА на последних секундах вырывает победу в Краснодаре, тем самым сохраняя шансы на выход в плей-офф.

В преддверии выезда в состав возвращается Даниил Касаткин, который из-за небольшого повреждения пропускал игру против "Руны".

В первые пять минут встречи игроки МБА несколько раз выходили вперёд, но краснодарцы каждый раз счёт сравнивали. Далее соперники меняются ролями, и уже Ивану Лазареву и Никите Ремизову приходилось счёт сравнивать. Благодаря паре очков Егора Покинко, на перерыв мы отправляемся при счёте 20:17 в свою пользу.

Вторая четверть получается не менее упорной. Вначале наши парни держали минимальной преимущество, но в середине десятиминутки лидер менялся несколько раз. Первыми попытку оторваться совершают наши парни. Два точных штрафных Владислава Одинокова и трёха Макара Коновалова доводят преимущество МБА семи очков (29:36). К большому перерыву разница между соперниками немного сокращается, но всё же нашим парням удаётся сохранить лидерство 38:42.

К середине третьей десятиминутки усилиями Владислава Одинова и Ивана Лазарева нашей команде удаётся довести разницу до девяти очков. Несмотря на все старания краснодарцев, полученную дистанцию практически полностью удаётся сохранить к очередному перерыву, на который команды отправились при счёте 59:67.

На старте четвёртой четверти Даниил Кочергин впервые в этой игре делает наше преимущество двузначным. В середине десятиминутки хозяева смогли сократить разницу до трёх очков, но наши парни достаточно быстро вернули себе двузначную разницу. За две минуты до окончания основного времени счёт был 75:84 в нашу пользу, но далее краснодарцы выдают рывок 9:0, тем самым сравнивая счёт. Играть оставалось около 16 секунд. Наши парни идут в атаку, и за мгновения до сирены Макар Коновалов зарабатывает право на пару штрафных. Первый бросок он реализует, а вот вторым мажет, но пока шла борьба за подбор время заканчивается. Таким образом, наши парни вырывают победу 85:84.

"СШОР-Локомотив-Кубань" (Краснодар) – МБА (Москва) 84:85 (17:20, 21:22, 21:25, 25:18)
Одиноков Владислав (19 очков, 5 передач), Лазарев Иван (15), Коновалов Макар (14 очков, 7 передач, 3 перехвата), Шарапов Владислав (12), Кочергин Даниил (11), Павленко Виктор (5), Ремизов Никита (4 очка, 3 передачи), Касаткин Даниил (2), Покинко Егор (2), Посредников Василий (1), Есипов Кирилл, Лаптев Владимир

Таким образом, по итогам игрового дня наши парни сохранили шансы на выход в плей-офф. Правда для этого надо не только самим выиграть обе оставшиеся игры, но и ждать чтобы ЦСКА-2 или "Университет-Югра" проиграли все свои матчи.

Впереди у мужской команды МБА последний домашний матч регулярного чемпионата против "Купол-Родников", который состоится в Баскет Холле Москва 24 марта в 15:00.