Женская команда МБА одерживает десятую победу подряд, сегодня на своей площадке она переиграла "Пересвет-ЮФУ".

Матч был интересен тем, что в нём сошлись две команды, которые не пострадали от оттока легионеров, так как в их составе их не было изначально. Правда, оба коллектива подошли к этой игры с кадровыми потерями. У нас продолжает восстанавливаться Жосселина Майга, а в стане "Пересвета-ЮФУ" не было Александры Кириной, некогда защищавшей цвета нашего клуба.

Почти две минуты команды не могли открыть счёт. Первыми отличаются гости, которые воспользовались ошибкой нашей команды, однако уже в следующей атаке два очка в копилку МБА приносит Александра Штанько. Далее соперницы обменивались набранными очками. Первыми попытку оторваться совершают ростовчанки, которые вырываются вперёд 14:9. Практически всю первую четверть у нас не работало наше главное оружие – трёхочковые броски. И лишь в самой концовке, когда счёт был 13:20, Алёне Кирилловой удаётся дважды поразить кольцо с дальней дистанции, правда во втором случае она всё же заступила за линию. Как итог, на перерыв команды отправились при счёте 18:20 в пользу "Пересвета-ЮФУ".

В начале второй десятиминутки на пару точных бросков гостей, дважды отвечает наша ростовчанка Мария Коршакова. Далее Анастасия Логунова трижды подряд поражает кольцо соперниц, тем самым выводя МБА вперёд 28:24. Однако "пантеры" на это отвечают рывком 11:0. Тренерский штаб МБА берёт тайм-аут, после которого два очка нам приносит Анна Лешковцева. Пять очков Татьяны Петрушиной позволяют нашей команде приблизиться на дистанцию двух очков, а трёха Карины Низамовой выводит МБА вперёд 40:39. И всё же последнее слово в первой половине остаётся за игроками "Пересвета-ЮФУ", которые к перерыву вырвались вперёд 40:41. Нельзя не отметить, что в первых двух четвертях у нас вновь набранными очками отметились все, кто выходил на площадку.

Третья четверть стартует с четырёх очков наших девчонок, правда гости на это отвечают шестью баллами. Далее как-то незаметно разница в счёте начинает свой рост в нашу пользу. И вот уже счёт 58:49 в пользу МБА. Гости, было, попытались вернуться в игру, сократив своё отставание до трёх очков, но всё же концовку третьей десятиминутки чуть лучше провела наша команда. Как итог, на перерыв мы отправляемся при счёте 65:59 в свою пользу.
Если в первых трёх четвертях на площадке была равная игра, то в четвёртой наша команда включилась в игру по полной. Уже к середине четверти преимущество МБА насчитывало 19 очков. Эффектно в игру вошла Екатерину Евдокимова, уже через пару секунд после выхода она совершила перехват и отличилась в быстром отрыве. И вновь все игроки нашей команды, которые были в заявке на матч, не ушли с площадки без набранных очков. Последней закрыла ноль напротив своей фамилии Екатерина Кошечкина. Финальная сирена зафиксировала победу МБА 87:73.

МБА (Москва) – "Пересвет-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) 87:73 (18:20, 22:21, 25:18, 22:14)
Глонти Нина (12 очков, 10 подборов, 7 передачи), Логунова Анастасия (12), Штанько Александра (11 очков, 10 подборов), Петрушина Татьяна (11 очков, 2 блокшота), Лешковцева Анна (8), Кириллова Алёна (7 очков, 4 передачи), Низамова Карина (7 очков, 3 перехвата), Коршакова Мария (6 очков, 3 передачи), Крымова Мария (5), Столяр Александра (4), Евдокимова Екатерина (2), Кошечкина Екатерина (2)

В регулярном чемпионате нашей команде остаётся провести ещё два матча, первый из которых состоится 20 марта в Баскет Холле Москва против БК "Самара".