Женская команда МБА в заключительном матче регулярного чемпионата на выезде уступает курскому "Динамо". Таким образом, по итогам двухкругового турнира она занимает третье место, тем самым повторяя результат прошлого сезона.

На игру в Курске МБА вышла не в оптимальном составе. Продолжает восстанавливаться Жосселина Майга, а Алёна Кириллова и Нина Глонти, хоть и были в заявке на матч, команде помочь не могли.

Соперницы начали игру весьма активно. Проходит немногим больше двух минут, а на табло 7:7. Первыми попытку оторваться предпринимают курские баскетболистки, которые, благодаря двум трёхам, выходят вперёд 13:7. Однако наших девчонок такое развитие событий не смутило, и они выдали рывок 10:0. Курянки попытались вернуться в игру, но москвички не только выдержали их натиск, но и, благодаря набранным очкам Татьяны Петрушиной и Марии Коршаковой, смогли уйти на перерыв при счёте 26:19 в свою пользу.

В начале второй четверти Александра Штанько доводит наше преимущество до девяти очков. До середины десятиминутки игрокам МБА удавалось удерживать лидерство, но вскоре всё изменилось. Для начала курские баскетболистки счёт сравняли, после чего, то одна команда, то другая выходили вперёд. И всё же первая половина осталась за "Динамо", которое к большому перерыву было впереди 44:39.

Третья четверть начинается с того, что команды обмениваются точными бросками.  Но вскоре Карина Низамова и Александра Штанько сокращают разницу до одного очка. Стоило хозяйкам набрать очередные два очка, как мгновенно равнозначный ответ находит Анастасия Логунова, а Мария Коршакова через несколько секунд трёхой выводит МБА вперёд 53:51. Далее вновь в игре идут "качели", но на сей раз к перерыву они установили равновесие 59:59.

Если в начале четвёртой десятиминутки было равенство, то к её середине "Динамо" удалось сделать задел в шесть очков. Как ни старались наши девчонки, но вытащить игру не удалось. Таким образом, финальная сирена фиксирует победу курской команды, и окончание победной серии МБА, которая до этого матча насчитывала одиннадцать матчей.

"Динамо" (Курск) – МБА (Москва) 79:69 (19:26, 25:13, 15:20, 20:10)
Коршакова Мария (17), Логунова Анастасия (12 очков, 10 подборов), Штанько Александра (11 очков, 11 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Низамова Карина (7), Петрушина Татьяна (7), Крымова Мария (5), Столяр Александра (5), Лешковцева Анна (3 очка, 3 передачи), Кошечкина Екатерина (2), Евдокимова Екатерина, Глонти Нина, Кириллова Алёна

Теперь нашу команду ждёт четвертьфинальная серия, где её соперником станет новосибирское "Динамо". Первый матч состоится в Новосибирске 29 марта, а второй и, если потребуется, третий пройдёт 2 и 3 апреля в Баскет Холле Москва.